«Ударная концовка». «Атланты» - «Алмаз» 2:4

15.09.2016
22:24

Голы: Шляхтов (Колесников) - 26:33 (0:1), Селютин (Шинкаренко) - 28:18 (1:1), Гераськин (Калугин, Чекмарёв) - 31:42 (1:2, бол.), Шинкаренко - 49:18 (2:2, бол.), Шляхтов (Лощенко) - 57:38 (2:3, бол.), Шляхтов (Колесников) - 59:50 (2:4, п.в.).

Соперники начали матч достаточно спокойно. Несмотря на двенадцать минут штрафного времени на двоих, в первом периоде было нанесено всего двадцать семь бросков. Поэтому не удивительно, что заброшенных шайб зрители не увидели. Во второй двадцатиминутке череповчане прибрали инициативу к рукам и много атаковали. Один из таких выпадов на двадцать седьмой минуте завершился взятием ворот – отличился Владислав Шляхтов. Но, хозяева восстановили равенство в счёте спустя две минуты: Дмитрий Селютин смог распечатать ворота Алексея Артамкина. Однако, активность «Алмаза» заставляла подмосковных хоккеистов нарушать правила, и следующее удалению как раз Селютина гости смогли реализовать. На этот раз автором гола стал Игорь Гераськин, открывший таким образом счёт своим голам в форме «Алмаза».

Третий период отличился большим количеством штрафа и осторожной игрой соперников. «Атланты» стремились отыграться, и на пятидесятой минуте им представился хороший шанс – большинство. Его хозяева усилиями Дениса Шинкаренко и реализовали. Но стоило счёту выровняться, как уже подмосковные хоккеисты начали хватать удаления. А учитывая, что основное время матча подходило к концу, это было вдвойне опасно для хозяев. И гости сполна воспользовались открывшимися возможностями. На пятьдесят восьмой минуте Шляхтов реализует большинство и оформляет дубль, а спустя ещё две минуты, когда «Атланты» сняли голкипера в отчаянной попытке отыграться, Владислав забрасывает и свою третью шайбу за вечер, ставя точку в матче. Итоговый счёт 4:2 в пользу «Алмаза».

Завтра соперники проведут повторную игру.