«Алмаз» - «Динамо-Шинник». Послематчевые комментарии.

Новости
09.01.2012
07:43
Послематчевые интервью со старшим тренером ХК «Динамо-Шинник» Андреем Заливако и Евгением Михалкевичем, старшим тренером ХК "Алмаз".
\"\"
Андрей Заливако, старший тренер ХК «Динамо-Шинник»:
- Сегодня мы провели первый матч после длительного перерыва. К сожалению, у нас было недостаточно игровой практики. Может быть, поэтому, сегодня беззубо сыграли под воротами. Забросили всего одну шайбу, а с одним голом тяжело побеждать. Моменты у нас были, но где-то соперник не позволил нам добиться успеха, где-то сами не смогли реализовать свои шансы. Много было удалений, практически половину матча мы провели в численном меньшинстве, что тоже сказалось на действиях ребят. Тем не менее, все удаления у нас были по делу, и претензий к судьям у меня нет. Допустили две грубейшие ошибки и череповчане нас за это наказали. Старались все, но, к сожалению, у нападающих шайба сегодня не держалась. Будем надеяться, что завтра мы сыграем удачнее.
\"\"
Евгений Михалкевич, старший тренер ХК «Алмаз»:
- Длинная пауза в чемпионате выбила нашу команду из игрового ритма. Подготовка получилась немного скомканной, так как в полном составе мы собрались лишь утром в день матча. Состояние у ребят различное, кто-то находится в хорошей форме, кто-то нет. Все эти факторы сказались на игре, тяжеловато нам было сегодня. Начали встречу в одних игровых сочетаниях, не получилось. Пришлось вернуться к старым сочетаниям игроков. Стали создавать моменты, но реализация была не важная. Тем не менее, победили и результатом я доволен.
Не думаю, что завтра нам будет легче. Скорее всего, остановимся на тех же сочетаниях в пятёрках, которые сейчас заканчивали игру. В принципе, ребята сегодня получили необходимую игровую практику и постепенно придут в себя. Большой плюс, что мы начинаем вторую половину чемпионата дома. Есть возможность, и отдохнуть и собраться и наладить взаимодействие в звеньях.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024