«Алмаз» - «Куньлунь РС Дж» 4:2

14.01.2018
16:56

Голы: 16:23 (1:0) Заплатников (Марков), 32:17 (2:0, бол.) Заплатников (Марков), 36:40 (3:0, бол.) Зарубин (Заплатников, Фёдоров), 37:51 (4:0, бол.) Грачёв (Данч, Колесников), Стрижов (Свобода, Хуан) - 48:14 (4:1), Калейниковас - 56:25 (4:2).

Повторная встреча соперников началась в совершенно отличном ключе, нежели матч днём ранее. С первой минуты завязалась плотная и вязкая борьба, с минимумом опасных моментов. Главным же отличием стало обилие удалений при далеко не грубой игре. Но в первом периоде хоккеисты реализовать их не могли, а единственная шайба, которую увидели зрители, стала следствием рикошетов на пятачке - отметился Егор Заплатников. Во второй же двадцатиминутке череповчане наконец-то подобрали ключи к воротам соперника и трижды успешно разыграли лишнего. Точные броски записаны на всё того же Заплатникова, Александра Зарубина и Германа Грачёва.

В заключительной двадцатиминутке страсти немного поулеглись, и «Алмаз» достаточно спокойно «сушил» игру. Тем не менее, на экваторе периода Никита Стрижов всё же смог размочить счёте. «Почувствовав кровь» китайские хоккеисты устремились вперёд. А за пять минут до сирены их напору помогли и сами хозяева. Череповчане словно остановились. Они начали совершать ошибки одну за другой и терять шайбу. И Марк Калейниковас смог забросить вторую шайбу. Но развить успех дальше игрокам «Куньлуня» не удалось. Несмотря на замену вратаря шестым полевым и очередное удаление у «Алмаза», финальная сирена зафиксировала окончательный счёт 4:2 и вторую домашнюю победу череповчан.

Следующим соперником «Алмаза» станет ярославский «Локо», в гости к которому «жёлто-чёрные» отправятся в середине следующей недели. Матчи состоятся 18 и 19 января.