«Нельзя удаляться». «Алмаз» - «СКА-1946» 2:4.

08.10.2015
21:52

Голы: Лоновенко (Виноградов, Хабаров) - 14:25 (1:0, бол.), Волков (Орлович-Грудков, Валенцов) - 20:31 (1:1, бол.), Баранов (Жихарев) - 32:33 (2:1), Неколенко (Лапин, Демидов) - 36:48 (2:2, бол.), Волков (Орлович-Грудков, Барабанов) - 46:21 (2:3, бол.), Демидов - 58:21 (2:4, мен. п.в.).

Начало встречи прошло в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом череповчан. Они чаще атаковали, и на пятнадцатой минуте смогли реализовать большинство. Точный бросок удался Владиславу Лоновенко. До сирены на перерыв команды так и доиграли в неспешном темпе и превосходством «жёлто-чёрных», но с самого начала второй двадцатиминутки «Алмаз» словно подменили. СКА лишь немного добавил, и начал запирать оппонентов в зоне, создавать обилие опасных моментов и безусловно владеть инициативой. Но самым «убойным» элементом гостей стало большинство. Уже на двадцать первой минуте Александр Волков сравнял счёт, реализовав лишнего игрока. А в середине двадцатиминутки на гол Дмитрия Баранова ответил Архип Неколенко – тоже в большинстве.

Ход матча в третьем периоде не изменился: «армейцы» всё также атаковали, а череповчане пытались переломить ход встречи. Но очередное удаление «Алмаза» на сорок седьмой минуте СКА реализовал всё также хладнокровно: дубль оформил Волков. Несмотря на все старания хозяев, счёт им так и не удалось изменить. А когда за две минуты до финальной сирены голкипер «жёлто-чёрных» уступил своё место шестому полевому игроку, Николай Демидов смог выцарапать шайбу у себя в зоне и поразить пустые ворота череповчан.

Итоговый счёт 2:4, и соперники продолжат выяснение отношений завтра в повторном матче.