«Алмаз» - «Тайфун» - 9:2

11.11.2018
16:43

И во второй встрече шансов сопернику «Алмаз» не подарил

Голы: Жирнов (Замалиев, Николаев) – 1:0 (8:06), Марков – 2:0 (20:15, мен.), Николаев (Данч, Губин) – 3:0 (20:57), Малмыгин (Жолобов, Мальцев) – 3:1 (27:25, бол.), Колесников (Фёдоров, Калобанов) – 4:1 (32:42, бол.), Фёдоров (Ковтун, Колесников) – 5:1 (37:03, бол.), Фёдоров (Чижиков) – 6:1 (43:13), Марков (Неволин, Жирнов) – 7:1 (45:31), Воронин (Чайкин) – 7:2 (46:56), Фёдоров (Колесников, Ковтун) – 8:2 (54:42, бол.), Неволин (Морулёв, Рогов) – 9:2 (57:00, бол.)

В этот раз «Алмаз» из вежливости не стал забивать сразу же. Первый гол зрители увидели только на девятой минуте, когда Павел Жирнов завершил атаку хозяев. А вот вторая шайба попала в ворота только в начале второго периода. Артём Марков, встав на точку вбрасывания, не стал отдавать передачу, а внезапно бросил сразу же, как только шайба коснулась льда. К этому голу оказался совершенно не готов голкипер гостей – 2:0. И почти сразу же вратарю пришлось капитулировать в третий раз – гол Владислава Николаева.

К чести гостей, они не опустили руки и смогли одну шайбу отыграть – Никита Малмыгин реализовал численное преимущество. А дальше наступило время «Алмаза». Никита Колесников, ещё раз Марков, хет-трик Владислава Фёдорова и гол Максима Неволина принесли череповчанам ещё одну крупную победу. Всё, на что хватило гостей, - гол Марка Воронина. А финальная сирена зафиксировала счёт 9:2.