«Алмаз» - «Красная Армия». Послематчевая пресс-конференция.

Новости
04.04.2012
09:20
\"\"
Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Красная Армия»:
- Прежде всего, хотел бы сказать огромное спасибо своим ребятам. Сегодня была действительно тяжёлая игра и думаю абсолютно равная. Вы видели сами, что все пять матчей прошли в упорной борьбе. И как обычно бывает в противоборстве равных по силам соперников, судьбу всей серии решает один какой-то момент. Нам было тяжело, особенно в третьем периоде, когда пропустили третий гол. Ещё раз спасибо ребятам, что они смогли сравнять счёт, выстоять и довести этот матч и серию в целом до победы.
\"\"
Игорь Петров, старший тренер ХК «Алмаз»:
- Хочу поздравить армейцев с заслуженной победой. На мой взгляд, сегодня мы подарили зрителям прекрасный, достойный плей-офф хоккей. Привезли мы игру в Череповец, но, тем не менее, соперник оказался более удачлив. Соглашусь со своим коллегой, сегодня была совершенно равная игра. Но второй год мы спотыкаемся о «Красную Армию».
Наших ребят хочу поблагодарить за прекрасный сезон. Приятно было с ними работать. Все они выросли и возмужали за это время, как в психологическом плане, так и в игровом. Огромное им спасибо. Был очень тяжёлый сезон, но для многих, наверное, один из лучших.
Ну, а Вячеславу Уваеву и «Красной Армии» хочу пожелать удачи во встречах с «Мытищинскими Атлантами» и побороться в очередной раз за Кубок Харламова.
- Игорь Зинонович, сказалось ли сегодня на игре команды отсутствие Максима Чудинова и Богдана Киселевича?
- Конечно, нам не хватало этих игроков. У нас очень короткая скамейка запасных. Защитников осталось всего пять. Из них два хоккеиста 1994 года рождения, которые провели небольшое количество матчей в этом сезоне и поэтому им тяжело выступать на таком уровне. Есть травмированные ребята, поэтому в защите использовали, как и наши соперники, нападающих. Естественно, нам не хватило этих ребят, мастеровитых, уверенных игроков обороны. Тем не менее, огромный опыт получили те мальчишки, которые сегодня выходили на лёд.
- Какие дальнейшие планы у команды?
- Завтра у нас состоится собрание, на котором будут озвучены дальнейшие планы. В отпуск мы пока точно не собираемся, будем работать дальше.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024