Чемпионат МХЛ. Алмаз - Серебряные Львы 4:1

19.01.2013
17:00

Голы: Куваев (Вихарев, Выдров) – 21:00 (1:0 бол.); Зайцев А. (Чувиляев, Соколов) – 41:29 (2:0); Вихарев (Куваев, Вовченко) – 46:32 (3:0); Комаров (Максимов) – 53:07 (3:1); Соколов – 59:37 (4:1 п.в.).

ФОТО ВИДЕО

В непростом поединке против «Серебряных Львов» череповчане смогли одержать важную победу и теперь всего на два очка отстают от идущей на третьем месте чешской «Энергией».

Первый период прошёл в равной борьбе. Высоких скоростей и искромётной игры обе команды не демонстрировали. Даже действуя в большинстве, соперники не создавали остроты у ворот друг друга. А, самый заметный эпизод первой двадцатиминутки случился на последней минуте периода. За 4 секунды до окончания времени игры «Серебряные Львы» ошиблись на смене и получили командный штраф. Антон Соколов выиграл вбрасывание и переадресовал шайбу Артуру Чувиляеву, который пушечным выстрелом вместе сиреной послал её в сетку ворот Никиты Голдобина. И, тут же гости бросились доказывать судье матча, что шайба была заброшена после окончания периода, а хозяева наоборот, что гол состоялся ещё до остановки встречи. Посмотрев видеозапись, Дмитрий Петухов к радости болельщиков Череповца указал на центр и команды отправились на перерыв. Однако на этом эпизод с взятием ворот не закончился. В перерыве гости показали главному арбитру матча собственную видеозапись и попросили пересмотреть эпизод с заброшенной шайбой вновь. В итоге после ещё одного просмотра взятие ворот отменили и встреча продолжилась.

\"\"

Во второй двадцатиминутке оба соперника стали действовать гораздо агрессивнее и острее. Возможно, на действиях хоккеистов сказалась сначала засчитанная, а потом отменённая шайба. И, всё же через минуту после начала второго периода череповчанам удалось реализовать лишнего. Денис Вихарев прострелил вдоль ворот, шайба угодила в конёк Александра Куваева и юркнула в сетку ворот Никиты Голдобина. В дальнейшем и «хищники» и «жёлто-чёрные» имели несколько хороших возможностей отличиться, но прекрасно действовавшие голкиперы команд не позволили этого сделать.

\"\"

Самое «вкусное» соперники оставили на третий период. Окончательно отбросив все сомнения, команды стали играть в бесшабашный, открытый хоккей. Череповчане преуспели в такой игре больше, дважды на 42-й и 47-й минутах огорчив кипера петербуржцев. В первом случае Артур Чувиляев поборолся на «пятачке» и отвоевал шайбу для Алексея Зайцева, который расстрелял дальний верхний угол ворот «Львов». А, затем, «жёлто-чёрные» разыграли отменную, как по учебнику, комбинацию. Александр Куваев протащил шайбу через всю площадку и выдал передачу Даниилу Вовченко. Тот в касание переправил её на дальнюю штангу, и Денису Вихареву оставалось только не промахнуться по пустым воротам, что он и сделал. К чести гостей надо сказать, что они не развалились, продолжали биться и были за это вознаграждены. На 54-й минуте отличился Виктор Комаров. Нападающий сумел в сутолоке у ворот протолкнуть шайбу в сетку и лишил, тем самым, Дениса Перетягина первого в сезоне «сухаря». Более чем за две с половиной минуты «хищники» пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. В итоге гости не только не спаслись, но и пропустили шайбу в пустые ворота.

Завтра соперники проведут повторную встречу.

19 января 2013 г.

Чемпионат МХЛ.

«Алмаз» (Череповец) – «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург)

4:1 (0:0; 1:0; 3:1)

Удаления: 03:00 Комисарчук (СЛ) – 2 мин.; 07:00 Першин (А) – 2 мин.; 13:47 Сахарусов (А) – 2 мин.; 19:56 Командный штраф (СЛ) – 2 мин.

21:00 Куваев (Вихарев, Выдров) – 1:0 (бол.)

Удаления: 28:13 Лебедев (СЛ) – 2+2 мин.; 31:43 Сахарусов (А) – 2 мин.

41:29 Зайцев А. (Чувиляев, Соколов) – 2:0

46:32 Вихарев (Куваев, Вовченко) – 3:0

53:07 Комаров (Максимов) – 3:1

59:37 Соколов – 4:1 (п.в.)

Удаления: 43:48 Куваев (А) – 2 мин; 47:14 Ильминский (СЛ) – 2 мин.

Вратари: Перетягин – Голдобин (00:00-57:25; 59:37-60:00)

Штраф: 8 - 10

Большинство: 5 (1) – 4 (0)

Судьи: Петухов Д. (Воскресенск, Московская обл.); Орнатский И., Иванов Д. (оба Череповец)