Преимущество чужой прощадки?. Алмаз - ХК МВД 0:2 (0:0 0:0 0:2)

17.03.2014
17:07

Голы: Пилипенко (Кобелев, Брюквин) - 51:59 (0:1), Шипов (Фёдоров) - 53:29 (0:2).

Пожалуй единственным значимым изменением в составах команд было возвращение Павла Бучневича в "Алмаз". Молодой нападающий не принимал участие в первых двух встречах, защищая цвета "Северстали" в Кубке Надежды.

Соперники начали без раскачки, что называется, "с места в карьер". Уже на первой минуте шайба могла побывать в обоих воротах. Атаки не прекращались на протяжении всего периода. А оба голкипера не сидели без дела. Однако преимущество всё же было у хозяев площадки. Не раз и не два они заставляли нервничать болельщиков. Несмотря на такую активность соперников, протокол не зафиксировал ни одного удаления в первом периоде. Впрочем, как и забитых шайб. Впервые в серии команды ни разу не смогли поразить ворота соперника за 20 минут игрового времени.

Стоило начаться второму отрезку матча, как до этого игравшие дисциплинированно хоккеисты начали удаляться. За первые шесть минут три удаления подряд. Два у "Алмаза", одно у ХК МВД. У гостей получалось разыгрывать лишнего опаснее, но с такой же как у хозяев результативностью. Ни одно большинство реализовано не было. В целом же период прошёл под диктовку "милиционеров". Череповчане словно ходили пешком на фоне своих оппонентов, да и скоростей первой трети матча.

Так же события развивались и в заключительном отрезке матча. Хозяева получили два удаления подряд, но выстояли. Но игровое преимущество по прежнему оставалось у ХК МВД. Хоккеисты создавали моменты в большом количестве, так что никто не удивился, когда на экваторе периода счёт всё же был открыт. Пилипенко ловким броском из-за ворот вывел свою команду вперёд. Спустя две минуты Шипов удвоил преимущество гостей точным броском в дальнюю девятку. До конца матча времени оставалось ещё много - семь минут. Однако в действиях игроков "Алмаза" пропали азарт и эмоции. Так что "милиционеры" без труда довели встречу до победы.

Повторный матч состоится завтра, 18-го марта в 14:00.