Чемпионат МХЛ. Алмаз - Патриот 4:3

06.10.2012
18:11

Голы: Соколов (Куваев) – 05:03 (1:0); Чаньи (Холеша, Пячка) – 13:09 (1:1 бол.); Соколов (Чувиляев, Зайцев) – 33:01 (2:1 бол.); Пячка (Куржитко) – 21:13 (2:2); Гимбатов (Карлин, Першин) – 25:46 (3:2); Пячка (Баяник) – 31:22 (3:3 бол.); Вихарев (Сахарусов) – 57:31 (4:3).

ФОТО ВИДЕО

«Алмаз» продлил свою победную серию до пяти матчей! В повторном поединке череповчане снова одолели венгерский «Патриот».

Как и обещали накануне наставники команд, вторая встреча стала нелёгким испытанием для обеих ледовых дружин. Было видно, что тренерский штаб гостей извлёк урок из вчерашнего поражения и сделал правильные выводы. Сегодня на площадку Ледового дворца вышла совершенно другая команда, предельно отмобилизованная и собранная, готовая дать бой хоккеистам «Алмаза». Подопечные Евгения Михалкевича оказались готовы к такому преображению соперника и уже в начале первого периода довольно легко добились успеха. Александр Куваев увидел накатывавшегося по центру Антона Соколова и отдал своевременную передачу. Лучший бомбардир «Алмаза» не стал бросать сходу, а чуть продвинулся вперёд и без помех поразил дальнюю девятку ворот Яна Илашенко.

\"\"

Череповчане открывают счёт в матче.

Гости восстановили статус-кво на 14-й минуте. Играя в большинстве, подопечным Петера Новака потребовалось всего девять секунд, чтобы прервать свою безголевую серию в Череповце. Отменный бросок удался Каролу Чаньи, правда стоит сказать, что отчасти в пропущенной шайбе был виноват и голкипер хозяев – Кирилл Григорьев. Всё же за ближний угол отвечает вратарь, тем более «Алмаз» играл в меньшинстве.

\"\"

Голевая "засуха" венгерской команды завершена.

«Жёлто-чёрные» также успешно использовали свой шанс в численном неравенстве. Блестящую комбинацию разыграли хоккеисты второй пятёрки. Алексей Зайцев выдал скрытый пас из-за ворот и Антон Соколов поражал уже пустой угол ворот «Патриота».

\"\"

"Алмаз" выходит вперёд.

Вторая двадцатиминутка осталась за гостями. Хоккеисты из Будапешта добавили в движении и заставили хозяев ошибаться. Первая же атака венгров завершилась точным броском. Эдмунд Пячка сумел переиграть кипера «Алмаза» в ближнем бою.

А на 32-й минуте форвард «Патриота» оформил голевой дубль, реализовав двойное большинство. В промежутке между шайбами Эдмонда Пячка, свою вторую шайбу в сезоне забросил нападающий «Алмаза» Ахмед Гимбатов.

\"\"

Третья шайба в воротах Яна Илашенко.

\"\"

Эдмунд Пячка офорляет голевой дубль.

В итоге на второй перерыв команды ушли при равном счёте, и в заключительном отрезке для обоих соперников всё началось сначала.

В третьем периоде инициативой вновь завладели хозяева. Они имели подавляющее преимущество раз, за разом создавая стопроцентные моменты. Вначале Артём Воробьёв не сумел поразить дальний угол ворот Яна Илашенко, затем Никита Карнаухов сыграл как заправский форвард, и казалось бы, уже наверняка поражал пустые ворота, но на пути шайбы встал кипер гостей. Даниил Вовченко и Артур Чувиляев также не смогли переиграть блестяще действовавшего Яна Илашенко. Наконец на 57-й минуте встречи Эдуард Бакланов выкатившись из-за ворот, всё же послал шайбу в сетку, но после просмотра эпизода главный арбитр матча Сергей Кантинов взятие отменил. Шайба была заброшена в уже сдвинутые ворота. Поединок понемногу катился к ничейному исходу. Как правило, когда не забиваешь ты, забивают тебе и, глядя на то, как в очередной раз спасает свою команду Ян Илашенко стали закрадываться мысли о том, что капризная дама Фортуна может оказаться на стороне гостей. Но, в итоге, справедливость восторжествовала. За две с половиной минуты до конца основного времени капитан «Алмаза» Денис Вихарев точным броском принёс команде очередную победу.

\"\"

Капитан "Алмаза" Денис Вихарев ставит победную точку!

Следующие матчи «жёлто-чёрные» проведут 8 и 9 октября. В гости к череповчанам пожалуют хоккеисты чешской «Энергии».

6 октября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

Алмаз (Череповец) – «Патриот» (Будапешт, Венгрия)

4:3 (2:1; 1:2; 1:0)

05:03 Соколов (Куваев) – 1:0

13:09 Чаньи (Холеша, Пячка) – 1:1 (бол.)

15:10 Соколов (Чувиляев, Зайцев) – 2:1 (бол.)

Удаления: 13:00 Чувиляев (А) – 2 мин, 14:16 Фекти (П) – 2 мин.; 18:25 Холеша (П) – 2 мин.

21:13 Пячка (Куржитко) – 2:2

25:46 Гимбатов (Карлин, Першин) – 3:2

31:22 Пячка (Баяник) – 3:3 (бол.)

Удаления: 22:30 Холеша (П) – 2 мин.; 29:28 Сизов (А) – 2 мин.; 31:32 Выдров (А) – 2+10 мин.; 36:43 Баяник (П) – 2 мин.

57:31 Вихарев (Сахарусов) – 4:0

Удаления: 46:21 Кочубей (П) – 2 мин.; 49:22 Дворжак (П) – 2 мин; 50:49 Немеш (П) – 2 мин.; 54:24 Соколов (А) – 2 мин.; 54:54 Божик (П) – 2 мин.; 57:45 Бучневич (А) – 2 мин.; 60:00 Куржитко (П) – 2 мин.

Вратари: Григорьев – Илашенко (00:00-59:55)

Штраф: 22 – 18

Большинство: 8 (1) – 6 (2)

Судьи: Кантинов (Москва), Ягубкин, Тихомиров (оба – Череповец)