Преодолеть барьер. Алмаз - СКА-1946 4:3 (1:2 1:0 2:1)

14.01.2014
21:28

Голы: Воробьёв (Цыпнятов) - 04:16 (1:0), Барабанов (Волков) - 09:07 (1:1), Гребенщиков (Тихонов) - 19:18 (1:2), Ситников (Киселёв) - 21:28 (2:2), Цыпнятов (Киселёв, Воробьёв) - 44:04 (3:2), Воробьёв (Киселёв, Цыпнятов) - 47:43 (4:2), Кондратьев (Дергачёв, Сигарёв) - 55:11 (4:3).

Домашнюю серию игр "Алмаз" начал без своих лидеров в атаке: Александра Куваева и Даниила Вовченко. Однако, это не помешало ему победить.

Лишь стартовые пара минут первого периода остались за гостями. Всё остальное время явное игровое преимущество было на стороне хозяев. Но, лишённая своих самых острых нападающих, череповецкая дружина не смогла конвертировать его во что-то более весомое, чем один гол. Тысячную шайбу в истории "Алмаза" и первую в матче забросил Артём Воробьёв. Армейцы же терпели, грамотно оборонялись, и удачно реализовывали свои шансы. Ещё на экваторе периода Барабанов сравнял счёт, на последней минуте Гребенщиков оказался первым на отскоке.

Вторая двадцатиминутка началась с непрерывных атак хозяев. Череповчане явно хотели отыграться. И это получилось на второй минуте. Киселёв закрутил "карусель", в какой-то момент Ситников оказался в одиночестве напротив пустых ворот, и не промазал. После этого игра несколько выровнялась. До заключительного периода команды демонстрировали быстрый, динамичный хоккей, но опасные моменты не переводили в заброшенные шайбы.

Начало игрового отрезка вновь оказалось удачным для "Алмаза". На четвёртой минуте Цыпнятов поборолся на пятаке и вновь вывел хозяев вперёд. А спустя три минуты Воробьёв увеличил разрыв, завершив крайне быстрый розыгрыш большинства. Армейцы попытались взвинтить темп, но смогли поразить ворота соперника лишь раз. Шайба вышла, что называется, "на усмотрение судьи". Кондратьев добивал спортивный снаряд после того, как тот отскочил от маски Кирилла Григорьева. Финальный "навал" гостей из Санкт-Петербурга запомнился лишь двумя неточными бросками череповецких хоккеистов по пустым воротам СКА.

Повторную игру команды проведут послезавтра, 16 января.