«Встретимся первого». «Локо» - «Алмаз» 0:4

30.03.2015
21:20

Выиграв четвёртую встречу, череповчане сравняли счёт в серии – 2:2. Решающий матч состоится первого апреля.

Голы: Купцов (Гиматов, Арефьев) - 0:1 (10:29, бол.), Баранов (Кудако, Жихарев) - 0:2 (14:47), Першин (Гиматов, Бучневич) - 0:3 (18:55), Моисеев - 0:4 (53:00, мен.).

Сегодняшний матч мог стать последним для «Алмаза» в серии и в сезоне в целом. Достаточно было его проиграть. Однако, череповчане учли прошлые недоработки, и ответственно подошли к реализации своих моментов. Особенно ударной получилась вторая половина первого периода. На одиннадцатой минуте Сергей Купцов реализовал большинство и открыл счёт в матче. Спустя четыре минуты Дмитрий Баранов удвоил преимущество, а за минуту до перерыва Артём Першин удачно подключился к атаке и поразил дальнюю девятку ворот соперника.

На вторую двадцатиминутку «Локо» выходит с другим вратарём и настроем, но череповчане уверенно контролируют ход игры, и отличиться не удалось никому из соперников. Заключительный же период получился «жарким». «Железнодорожники» вспомнили матч днём ранее и попытались повторить тот сумасшедший камбэк. Однако, несмотря на все их усилия, периодически переходящие в стычки, поразить ворота Савелия Кононова они так и не смогли. А за семь минут до финальной сирены и вовсе пропустили в меньшинстве - Дмитрий Моисеев смог убежать на рандеву с голкипером соперников и переиграть его.

Итоговый результат - 4:0 в пользу «Алмаза». В серии же счёт сравнялся – 2:2. Остался заключительный матч, который и решит судьбу победителя серии. Он состоится в Ярославле первого апреля. Начало в 18:00.