«СКА-1946» - «Алмаз» - 4:2

12.11.2020
15:32

Хозяева, отлично использовав большинство, решили исход встречи в свою пользу.

Голы: Дишковский (Горнушечкин, Цыплаков) – 1:0 (08:45, бол.), Танков (Борисов, Грязнов) – 2:0 (21:45), Кузнецов (Капустин) – 2:1 (31:59), Грязнов (Кузьмин, Кровяков) – 3:1 (40:30, бол.), Жук (Цыплаков) – 4:1 (46:43), Кидаров (Игнатов) – 4:2 (58:50).

Начало матча выдалось за хозяевами – на первых же секундах они организовали очень опасную атаку, но справился Егор Тулепов. Следом ещё один момент, и снова «Алмаз» выручает вратарь. Череповчане, оправившись от стартового натиска, сами провели ряд интересных комбинаций, но особо опасных моментов создать не могли. Игра, казалось бы, выровнялась, но ближе к середине периода хоккеисты «Алмаза» неудачно провели смену и заработали штраф за нарушение численного состава. И Никита Дишковский реализовал первое же большинство. До конца двадцатиминутки обе команды имели неплохие шансы изменить цифры на табло, но счёт так и остался минимальным.

А вот в самом начале второго игрового отрезка быстрая атака «СКА-1946» привела ко второй шайбе в ворота Тулепова – контратаку сильным и точным броском завершил Кирилл Танков. Дальше наступило время «Алмаза» - гости подолгу владели шайбой, запирали хозяев в их зоне, но забросить смогли лишь тогда, когда игровое время матча перевалило за середину – отличный бросок получился у Владислава Кузнецова.

Но всё решило начало третьего периода. Его череповчане начали в меньшинстве, но хозяевам в лице Григория Грязнова хватило 30 секунд на реализацию большинства. А спустя пять минут «Алмаз» остался втроём против пятёрки «СКА-1946», и Артём Жук забросил четвёртую шайбу своей команды. У гостей были шансы на то, чтобы изменить ситуацию, в середине периода хозяева также схлопотали два подряд удаления, оставшись втроём, но это большинство «Алмаз» не использовал. И всё же смог забросить ещё раз – за минуту до финальной сирены гол на свой счёт записал Константин Кидаров. Но времени на то, чтобы спасти матч, уже не хватило.