«Алмаз» - ХК «Рига» - 3:0

05.03.2021
15:29

Три точные передачи Максима Неволина принесли череповчанам победу

Голы: Чижиков (Неволин) – 1:0 (20:57), Каримов (Неволин, Игнатов) – 2:0 (33:38), Белялов (Неволин, Каримов) – 3:0 (59:51).

«Алмаз» активнее начал встречу, создав опасный момент у ворот гостей уже на исходе первой минуте периода. Однако, шайба прошла мимо ворот. Чаще в первой двадцатиминутке атаковали хозяева, но пробить вратаря «Риги» никак не получалось.

Первую шайбу болельщики увидели только в начале второй трети матча. Максим Неволин из-за ворот выдал точную передачу на Егора Чижикова, и тот без проблем поразил цель. А когда матч перевалил за экватор, практически идентичную атаку снова провело первое звено «Алмаза», но на этот раз Неволин отдавал уже на Тимура Каримова – 2:0.

Третья двадцатиминутка прошла практически без опасных моментов. Команды не так рьяно атаковали, больше борьбы было в средней зоне. Но и по такой игре череповчане смогли забросить ещё раз – Даниил Белялов замкнул на дальней штанге.