Назло прогнозам. Алмаз - СКА-Серебряные Львы 3:4Б

Новости
05.08.2015
23:00

"Львам", которые уверенно переиграли накануне обидчиков "Алмаза" - ХК "Рига" прочили уверенную победу в этом матче. В итоге же чашу весов на сторону питерской команды склонила лишь курьёзная случайность.

ФОТО

Встречу "львы" начали ударно: уже на третьей минуте в суматохе на пятачке хозяев, куда приехали чуть ли не все хоккеисты, находившиеся на льду, Андрей Денискин каким-то образом протолкнул шайбу в сетку ворот. Надо сказать, что в первом периоде преимущество было у гостей. "Алмаз" огрызался, но действительно плотно в зоне соперника обосноваться получалось только в большинстве. Одно из них смог реализовать Максим Леонов на четырнадцатой минуте.

Равный счёт продержался до конца первого периода. Во втором же "Львы" решили отработать действия в меньшинстве. Сложно придумать другую причину такому обилию удалений подряд. Но, как бы то ни было, почти пол периода череповчане провели в большинстве. Они не раз угрожали воротам соперника, опасно комбинировали... но шайба не шла в ворота. Вместо этого на тридцать седьмой минуте хозяева пропустили сами: Василий Глотов вывел свою команду вперёд.

Ход встречи несколько выровнялся, и игра докатилась до очередного перерыва без изменений в счёте. А на старте заключительной двадцатиминутки Иван Кантогин реализовал большинство, увеличил преимущество питерцев и, казалось, похоронил надежды череповчан. Но спустя всего две минуты случилось то, чего давно ждали болельщики на трибунах: хоккеисты "Алмаза" смогли реализовать те моменты, которые создавали в изобилии. Хозяева "выстрелили дуплетом": сначла Родион Половцев уменьшил разрыв в счёте, а спустя 16 секунд Иван Данч и вовсе его сравнял.

В оставшееся время обе команды имели совершенно реальные шансы выйти вперёд и забрать полноценные три очка, но сирена зафиксировала ничью. Для выявления победителя соперникам пришлось прибегнуть к процедуре пробития послематчевых штрафных бросков. В первых двух попытках полевые игроки не смогли переиграть вратарей. А вот третья собственно и определила исход матча особо курьёзным образом. Дело в том, что исполнявший буллит Василий Глотов по ходу сближения с голкипером упал, но смог подняться на ноги и переиграть обескураженного вратаря.

В итоге 4:3 победа команды "СКА-Серебряные Львы".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024