Представляем участников мемориала П.И. Беляева: СКА-Серебряные Львы (Санкт Петербург).

Новости
31.07.2015
12:58

Начало прошлого сезона могло вызвать эйфорию у болельщиков, да и самих игроков команды. В первых пяти матчах чемпионата «львы» победили четырежды, а проигранная встреча была закончена буллитами. Однако дальше чемпионской поступи не получилось. Питерский коллектив начал чередовать победы и поражения, а с середины сентября и вовсе выдал чёрную серию – десять проигранных матчей подряд. После такого удара питерцы смогли оправиться и продолжить набирать очки, но поражений всё же было больше, чем побед.

С момента начала выступлений «Серебряных Львов» в МХЛ, они ни разу не попадали в плей-офф. В сезоне 14/15 всё шло к этому, но в конце чемпионата неожиданно для всех с соревнований снялась «Энергия» из Карловых Вар. На фоне не самой лучшей экономической ситуации в мире у чешского клуба попросту не нашлось средств дальше содержать молодёжную команду.

В результате все участники дивизиона «северо-запад» подвинулись вверх в турнирной таблице, а «львам» за попадание в заветную восьмёрку до последнего тура пришлось конкурировать с зальцбургским «Ред Буллом». Набрав одинаковое количество очков, российская команда получила более высокое место лишь по дополнительным показателям.

В плей-офф питерская команда вышла на подмосковных «Атлантов». Первые два матча на своём льду в упорной борьбе «львы» уступили, а в третьем же, в Мытищах, им удалось одержать победу. Правда, большего в первом для себя розыгрыше Кубка Харламова команде с берегов Невы добиться не удалось. Последний матч «Атланты» выиграли уверенно.

Мемориал Беляева для «Серебряных Львов» будет уже вторым предсезонным соревнованием. В конце июля они принимали участие в «турнире на призы председателя Бобруйского ГИК».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024