Индивидуальное мастерство. Алмаз - МХК Химик 5:1

09.09.2014
21:33

Голы: Вовченко (Моисеев) - 1:0 (00:28), Купцов (Хохлов) - 2:0 (13:05), Киселёв (Хабаров) - 3:0 (26:25), Жихарев (Кузьмин, Сахарусов) - 4:0 (28:11, бол.), Лаврецкий - 4:1 (37:12, бул.), Сизов (Яровой, Степанов) - 5:1 (47:27).

Несмотря на значительное количество удалений и доминирование хозяев площадки, четыре из шести шайб были заброшены благодаря индивидуальным усилиям отдельных хоккеистов.

Матч с "Химиком" череповчане провели ровно в таком же ключе, как и предыдущие две встречи: хорошее движение и много атак. Хозяева достаточно уверенно контролировали игру, и, к огорчению тренерского штаба и болельщиков гостей, коллектив из Воскресенска не смог найти противоядие. Счёт открыл уже на двадцать восьмой секунде Даниил Вовченко, а на четырнадцатой минуте Сергей Купцов в сольном проходе удвоил преимущество.

Во второй двадцатиминутке Николай Киселёв и Антон Жихарев с интервалом в две минуты довели преимущество своей команды до крупного. Несмотря на это "Химик" не бросил играть, и хоккеисты гостей создали несколько опасных моментов, которые вполне могли завершиться взятием ворот. Но голкипер череповчан Кирилл Григорьев, для которого этот матч стал первым в текущем сезоне, действовал блестяще. Правда, "сухаря" его подмосковные хоккеисты всё же лишили: в одной из атак арбитр назначил буллит в ворота "Алмаза" и Олег Лаврецкий смог "размочить" счёт.

Заключительный отрезок матча "чёрно-жёлтые" хоть и продолжали атаковать, но действовали с оглядкой на ворота. Поэтому гости получили несколько больше возможностей для попыток отыграться. Но забросить хотя бы ещё одну шайбу им так и не удалось. За-то цели достиг дальний кистевой бросок Антона Сизова. Именно он и установил окончательный счёт в матче - 5:1 в пользу хозяев площадки.