«CКА-1946» – «Алмаз» – 7:1

15.11.2019
21:25

Пропустив три быстрых гола в первом периоде, череповчане не смогли переломить ход поединка.

Голы: Иванов – 1:0 (13:19), Жук (Козлов, Алтыбармакян) – 2:0 (14:55), Хуснутдинов (Кирсанов, Рычков) – 3:0 (15:08), Шеховцов (Поляков, Цыплаков) – 4:0 (24:25), Бринкман (Цыплаков, Алтыбармакян) – 5:0 (28:51, бол.), Гордин (Семыкин, Иванов) – 6:0 (31:13, бол.), Фёдоров (Капустин, Чижиков) – 6:1 (32:53, бол.), Цыплаков (Алтыбармакян) – 7:1 (56:51).

Поединок начался с обоюдоострых атак, и гол, что говорится, назревал. Непонятно было только, в какие ворота влетит шайба в первый раз. И успех отметили хозяева: ошибкой защитников «Алмаза» воспользовался Иван Иванов . А затем наступил провальный отрезок, когда череповчане дважды в течение тринадцати секунд пропустили идентичные голы – быстрый проход от борта и обыгрыш вратаря. Авторами этих шайб стали Артём Жук и Марат Хуснутдинов.

Практически ничего не изменилось и во второй двадцатиминутке: хозяева спокойно и уверенно чувствовали себя на льду, забросив ещё трижды – Егор Шеховцов, Арсений Бринкман и Александр Гордин пополнили свой голевой счёт. «Алмаз» смог ответить только одним голом – в большинстве отличился Владислав Фёдоров.

Третий период прошёл более спокойно, и трибуны увидели только одну заброшенную шайбу. И вновь в ворота «Алмаза» - точку в матче поставил Алексей Цыплаков.