\Шайб по количеству ошибок\. \Алмаз\ - \Локо\: (1:0 1:1 0:0)

Новости
13.11.2013
20:59

Голы: Куваев (Воробьёв) - 10:33 (1:0), Жихарев - 27:05 (2:0), Кулагин (Маслов) - 37:22 (2:1).

Первый период команды начали осторожно, впрочем ярославцы имели явное преимущество. Череповчане играли \"вторым номером\", рассчитывая на контратаки. Хоккеисты действовали весьма настойчиво, но защитники с обеих сторон прилагали все усилия, чтобы шайба не доходла даже до вратаря. В результате большое количество атак не заканчивалось опасными моментами. Первую же по настоящему голевую ситуацию создали игроки \"Алмаза\": Артём Воробьёв перехватил шайбу у не аккуратно выходивших из зоны гостей и отдал накатывающемуся по центу Александру Куваеву. Ни защитник, ни голкипер не смогли помешать ему поразить цель. Буквально за две минуты до конца периода хозяева удалились и хоккеисты \"Локо\" смогли создать два подряд опаснейших момента у ворот Артёма Артемьева. Но вратарь с помощью всей четвёрки обороняющихся игроков смог отвести угрозу.

В начале второй двадцатиминутный уже \"Алмаз\" получил большинство, но гости выстояли, а после взвинтили темп, запирая хозяев в зоне и создав несколько весьма опасных моментов. Гол назревал. Но случился он в противоположные ворота. Антон Жихарев выцарапал шайбу в толчие на вбрасывании, обыграл защитника один в один и несильно бросил. Это стало неразрешимой задачей для Максима Сидорова. Счёт увеличился, а место в воротах \"Локо\" занял Павел Хомченко. И всё же ярославцы смогли забить. Шайба получилась совершенно не логичной и почти случайной: Александр Кулагин неожиданно для всех оказался один перед воротами \"Алмаза\" и бросил прямо по центру пробив голкипера.

Заключительный отрезок матча заставил всех понервничать: не раз и не два лишь каким-то невероятным образом шайба не влетала в сетку ворот. Хозяева стали играть ещё осторожнее, а начиная с середины периода - и вовсе \"на отбой\". Но, не смотря на все старания хоккеистов \"Локо\", даже сняв вратаря, они не смогли сравнять счёт.

Повторная встреча состоится завтра, 14 ноября в 18:30.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024