ХК «Рига» - «Алмаз» 0:6

24.12.2017
16:19

Голы: Орлов (Фёдоров, Казаков) - 6:04 (0:1), Климов (Марков) - 7:47 (0:2), Фёдоров (Горланов, Казаков) - 12:55 (0:3), Замалиев (Казаков, Морулёв) - 47:36 (0:4), Жирнов (Замалиев) - 54:55 (0:5), Замалиев (Жирнов) - 58:55 (0:6).

Перед началом матча явным фаворитом встречи выглядел «Алмаз». И череповецкий коллектив подтвердил эти ожидания достаточно быстро. Уже на шестой минуте Илья Орлов открыл счёт. Спустя две минуты Леонид Климов развил успех, а на тринадцатой – Владислав Фёдоров довёл преимущество до крупного. При этом чувствовалось, что, если будет надо, «Алмаз» может ещё прибавить.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Однако, здесь арбитры впервые в матче зафиксировали нарушения правил. Забегая вперёд, нужно отметить, что несмотря на крупный счёт, удалений было не так уж много. Суммарно соперники набрали 18 штрафных минут, 10 из которых – дисциплинарные.

В заключительной трети матча хозяева попытались было более активно пойти вперёд, но выгоды из этого извлечь им не удалось. Череповчане же начали ловить соперника на контратаках и во второй половине периода забросили ещё три шайбы: отличился Павел Жирнов, и дублем отметился Айрат Замалиев.

Сирена зафиксировала крупную победу «Алмаза» над ХК «Рига» 6:0 и сухарь Констанитана Шостака.

Завтра соперники проведут повторную встречу.