СКА-Варяги - Алмаз 4:6 (1:3; 0:1; 3:2)

11.01.2022
21:28

"СКА-Варяги" - "Алмаз" 4:6 (1:3; 0:1; 3:2)

"Алмаз" одерживает уверенную победу в первом матче 2022 года против "СКА-Варяги".

Голы: Соловьев (Подшивалов) - 0:1 (04:14), Карапетян (Холькин) - 0:2 (09:11, бол.), Низовцев (Андрейченко, Леонтьев) - 1:2 (11:02), Миргород (Карапетян) - 1:3 (18:07), Карапетян (Холькин) - 1:4 (38:30, бол.), Яковлев (Холькин) - 1:5 (46:21), Зимин (Леонтьев, Сураев) - 2:5 (54:19), Андреев (Цевалюк) - 3:5 (54:85), Игнатов (Климов, Вафин) - 3:6 (59:25, ПВ), Леонтьев (Зимин, Сураев) - 4:6 (59:43).

Первый период начался с меньшинства гостей. На первой же минуте Всеволод Никитин получает 2 минуты, к счастью, данное большинство для петербуржцев остается нереализованным. Желто-черные, наоборот, свои шансы использовали. На пятой минуте Дима Соловьев открывает счет точным броском и на этом все только началось. Еще одно удаление у хозяев и очередное реализованное большинство. Хозяева собираются с силами, и Низовцев Серафим распечатывает ворота «Алмаза». За две минуты до концовки периода Александр Миргород отправляет еще одну шайбу в ворота соперника.

Второй период не был таким результативны. Всего одно удаление у хозяев площадки и реализованное большинство под занавес периода от «Алмаза».

Третий период вновь получился зрелищным. На седьмой минуте 3 периода желто-черные забрасывают пятую шайбу в ворота соперника и тренерский штаб принимаем решение о смене вратаря. Таким образом, мы поздравляем Григория Волкова с дебютом в МХЛ, но игра продолжается. Волков пропускает две шайбы от соперника, Игнатов Степан забрасывает 6-ую шайбу в пустые ворота петербуржцев и вишенка на торте – шайба от Алексея Леонтьева за 17 секунд до окончания встречи.

Увидимся завтра в том же месте, в 13:00.