ХК Крылья Советов - МХК Алмаз - 2:5 (1:1; 0:2; 1:2)

01.11.2021
21:24

"Алмаз" одерживает победу во втором матче против ХК "Крылья Советов".

Голы: Ларшин (Гуськов, Климкин) - 1:0 (18:24, бол.), Лапин (Карапетян, Соловьев) - 1:1 (19:05), Корбит (Агапов) - 1:2 (21:47), Игнатов (Вафин) - 1:3 (26:54), Екимов (Ларшин) - 2:3 (41:54, мен.), Подшивалов (Корбит, Миргород) - (45:00, бол), Карапетян (Агапов) - (59:32, пв).

Уже на 4-ой минуте первого периода «Алмаз» получает численное преимущество, однако не реализует его, а вслед за хозяевами, удаляются и гости. Казалось бы, период идет по вчерашнему сценарию, но нет, шайба в большинстве от «Крыльев Советов» открывает счет матча. Череповчане ответили буквально через 30 секунд, забросив шайбу в ворота соперника.

Если первый период начинался с удаления, то второй начался с шайбы в ворота «Крыльев». Прохор Корбит увеличивает разницу в счете, а через 5 минут Степан Игнатов делает то же самое. Следует серия удалений у гостей, минута игры 3х5, но даже при таком раскладе оборону желто-черных было не пробить.

Третий период вновь начался с шайбы, но на этот раз от «Крыльев Советов». 2:3 становится счет, что накаляет череповчан, и они продолжают увеличивать преимущество. Иван Подшивалов становится автором четвертой шайбы. В концовке периода, как и вчера, тренерский штаб хозяев принимает решение вывести 6 полевых. Как итог: шайба в пустые ворота от Давида Карапетяна.

Наконец-то «Алмаз» возвращается домой, забрав 4 очка в играх с ХК «Крылья Советов», продолжает тренировки и готовится к следующей выездной серии, которая состоится 6 и 7 ноября.