«ОЭРДЖИ Юниор» – «Алмаз» – 4:16

08.12.2019
15:45

Покер Лапина, хет-трики Луховского и Кузнецова, и дубль Богатова обеспечили победу череповецкой команды

Голы: Богатов (Ковтун, Кузнецов) – 0:1 (02:34), Лапин (Чижиков, Грачёв) – 0:2 (04:05), Белялов (Крутов, Фёдоров) – 0:3 (05:33), Лапин (Чижиков) – 0:4 (06:09), Гуслистов – 0:5 (10:19), Фёдоров (Басимов, Белялов) – 0:6 (15:04), Кузнецов (Богатов) – 0:7 (23:42), Чижиков – 0:8 (25:46, мен.), Седов (У) – 1:8 (29:06), Клавдиев (Сергиевский, Павлов) – 2:8 (30:11), Жеребкин (Селин) – 3:8 (30:28), Лапин (Чижиков) – 3:9 (31:34), Луховской (Неволин) - 3:10 (31:51), Богатов (Губин, Кузнецов) – 3:11 (32:34), Луховской – 3:12 (35:09, бол.), Сергиевский – 4:12 (49:27), Луховской (Егоров) – 4:13 (50:04), Кузнецов (Белялов, Басимов) – 4:14 (55:50, мен.), Лапин (Неволин, Егоров) – 4:15 (57:21), Кузнецов (Ковтун) – 4:16 (57:55).

Встреча, как и ожидалось, началась с атак гостей. И первая шайба не заставила себя долго ждать – на третьей минуте ворота хозяев «распечатал» Олег Богатов. Естественно, что на этом череповчане не остановились - Даниил Белялов, Никита Гуслистов и дважды Алексей Лапин довели счёт до разгромного. Китайский клуб при этом не пал духом, продолжал атаковать и несколько раз очень серьёзно угрожал владениям Антона Виноградова. На тринадцатой минуте хозяева получили возможность поиграть в большинстве, но реализовать численное преимущество не вышло. А как только удалённый игрок появился на площадке, «Алмаз» провёл очередную голевую атаку – Владислав Фёдоров забросил шестую шайбу в матче.

Второй период начался с голов Владислава Кузнецова и Егора Чижикова, которые довели счёт до 0:8. Причём последний отличился в меньшинстве. Но затем наступил какой-то необъяснимый провал в обороне, когда за полторы минуты череповчане умудрились пропустить трижды! Голами отметились Антон Седов, Артём Клавдиев и Дмитрий Жеребкин. Но «алмазовцы» смогли взять себя в руки и забросили до перерыва ещё четырежды: Алексей Лапин, Олег Богатов и дважды Никита Луховской.

Третий период прошёл относительно спокойно. В его середине Ярослав Сергиевский смог ещё раз огорчить Антона Виноградова, но шайбы Луховского, Лапина и дважды Кузнецова расставили всё по своим местам.