«Алмаз» - «Спартак» - 5:2

04.11.2020
16:34

Ударно проведя первый период, череповчане довели матч до победы.

Голы: Игнатов (Лапин, Холькин) – 1:0 (00:47), Гуслистов (Холькин) – 2:0 (11:03), Холькин (Воинков) – 3:0 (12:35, бол.), Бородаенко (Силантьев) – 3:1 (27:11), Гуслистов (Белялов) – 4:1 (52:01), Маклозян (Новрузов, Умников) – 4:2 (53:52), Неволин – 5:2 (59:59, п.в).

«Алмаз» с первых же секунд обрушил град атак на ворота гостей. И уже на первой минуте праздновал успех – Степан Игнатов в ближнем бою красиво переиграл вратаря гостей и открыл счёт. Его голевой порыв десять минут спустя поддержал Никита Гуслистов, удачно подставивший клюшку после броска Игната Холькина.

А ещё через полторы минуты уже сам Холькин стал автором гола – лишь семь секунд понадобилось защитнику на реализацию большинства. До конца двадцатиминутки были шансы и у той, и у другой команды, но счёт до перерыва не изменился.

Второй период начался с атак гостей, которые стремились как можно быстрее как минимум сократить отставание в счёте. Но получилось не сразу – только ближе к экватору поединка точный бросок удался Никите Бородаенко. Но больше в этом игровом отрезке «Алмаз» «Спартаку» ничего сделать не позволил.

А в середине заключительной трети матча разрыв в счёте снова достиг трёх шайб – красивую комбинацию, достойную попадания во все хит-парады разыграло первое звено череповчан, а завершил момент Никита Гуслистов.

«Спартак» не сдавался, смог ещё раз поразить ворота Егора Тулепова – отличился Егор Маклозян – но на большее гостей не хватило. А за секунду до финальной сирены Максим Неволин установил окончательный счёт, забросив в пустые ворота – 5:2.