«Алмаз» - «СКА-Варяги» - 3:4Б

24.01.2019
21:43

«Алмаз» дважды сравнивал счёт, но уступил в серии буллитов.

Голы: Куянов (Ващенко) – 0:1 (28:06), Шкоденко (Гордин, Басистый) – 0:2 (32:26, бол.), Чижиков (Неволин) – 1:2 (35:33), Колесников (Чижиков, Петров) – 2:2 (51:42), Куянов (Шарпанских, Галиуллин) – 2:3 (53:35), Фёдоров (Морулёв, Марков) – 3:3 (56:15, бол.), Шарпанских – 3:4 (65:00, реш.бул.).

«Алмаз» в первом матче домашней серии встречался со «СКА-Варяги», которые отчаянно бьются за то, чтобы покинуть восьмую строчку на Западе, забравшись повыше. Наверно, поэтому гости поначалу выглядели более активными. Но постепенно череповчане инициативу у «варягов» отобрали, выравняв игру. В итоге игра превратилась в обоюдоострый хоккей с множеством красивых комбинаций, вот только голов никак не было.

Лишь на экваторе поединка зрители увидели первую заброшенную шайбу. И это успеха добились гости – Денис Куянов открыл счёт. «Алмаз» пошёл вперёд в надежде отыграться, но опасные атаки ни к чему не привели, а «СКА» в ответной атаке заработал две минуты большинства и блестяще воспользовался моментом – Егор Шкоденко завершил комбинацию своей команды и 0:2.

Спустя три минуты наконец-то голевая атака удалась и хозяевам. В сутолоке у чужих ворот более настырным и удачливым оказался Егор Чижиков, простреливший вратаря гостей. А сравнять цифры на табло получилось уже в последнюю десятиминутку матча – Никита Колесников поразил цель. Правда, менее, чем через две минуты гости снова огорошили соперника – точным пасом из-за ворот воспользовался Куянов, оформивший дубль. Спасти игру «Алмаз» смог, благодаря большинству. За четыре минуты до финальной сирены Владислав Фёдоров не промахнулся из выгодной ситуации.

Таким образом, матч дошёл до овертайма, где отличный шанс имели «алмазовцы»: ровно за минуту до конца дополнительного времени гости остались в меньшинстве, но смогли выстоять. А в буллитной серии и победить. Решающий бросок на счету Антона Шарпанских.