МХК «Динамо» (Москва) - «Алмаз» - 1:3

17.08.2019
12:49

«Алмаз» вырвал победу в непростом матче, решив судьбу поединка за две минуты до сирены

Голы: Мошкин (Брызгалов, Шмаков) - 1:0 (11:50), Неволин (Коробкин, Петров) - 1:1 (26:43), Фёдоров (Луховской) - 1:2 (58:06), Калашников (Рогов, Зайцев) - 1:3 (59:02)

Соперники не так давно встречались в Череповце на мемориале Беляева, поэтому были знакомы друг с другом и начали матч без раскачки. Первая треть периода прошла в равной борьбе, но потом понемногу «динамовцы» прибрали инициативу к своим рукам. И это помогло им добиться успеха – в борьбе у ворот удачи добился Фёдор Мошкин.

Череповчане поменяли ход игры сразу после перерыва. Резко были увеличены скорости, добавлено в агрессии. Как следствие, стали ошибаться уже номинальные хозяева. Гол, как говорится, назревал. И на двадцать седьмой минуте Максим Неволин заставил капитулировать вратаря «Динамо». А через небольшой отрезок времени Неволину пришлось покинуть площадку – грубо встретил нашего нападающего игрок соперника, получив за этот приём 5+20. Правда, «алмазовцам» это не принесло результата – длительное большинство не было реализовано. И период так и закончился – 1:1.

Начало заключительного игрового отрезка вновь было за хозяевами – «динамовцы» больше атаковали, имели больше возможностей, чтобы выйти вперёд, но оборона и вратарь «Алмаза» защищали свои владения самоотверженно, не дав сопернику отличиться.

А когда до конца периода оставалось лишь две минуты, череповчане подловили москвичей на ошибке в их зоне и вышли вдвоём против вратаря. Быстрый пас на Владислава Фёдорова, и капитан «Алмаза» не простил «Динамо». Но и на этом череповчане не остановились – через минуту Михаил Калашников установил окончательный итог.

Послематчевый комментарий Михаила Калашникова:

- Не самый простой поединок. За счёт чего удалось дожать соперника?

- За счёт спортивной дисциплины, правильной тренерской установки и реализации наших моментов.

- У тебя никак не получалось забросить, в том числе, и в этом матче. Чего не хватало?

- Не совсем шла игра и у меня, и у моей пятёрки в плане завершения комбинации. Сегодня наконец-то всё получилось, удалось забить.

- С «Динамо» вы играли совсем недавно в Череповце. Получается, уже знали соперника? Или в межсезонье составы очень быстро меняются?

- Да нет, сегодня был практически тот же состав, та же команда, что и у нас на Беляева. Ничего не изменилось.