«Алмаз» - «Капитан» 4:1

23.11.2017
21:19

Череповчане уверенно обыграли подмосковную команду, а зрители увидели самый курьёзный гол за последние несколько лет.

Голы: Климов (Заплатников, Марков) - 1:35 (1:0), Жилин - 7:50 (1:1, бол.), Зарубин - 14:03 (2:1), Бакулин (Ковтун) - 26:38 (3:1), Морулёв (Хабаров) - 27:47 (4:1, бол.).

После почти трёхнедельного отсутствия «Алмаз» вернулся в Череповец. А в соперники календарь отвёл жёлто-чёрным «Капитан». Коллектив в Ступино подобрался очень молодой. Так что не удивительно их не самое успешное выступление в чемпионате. Тем не менее, бой подмосковные хоккеисты дают всем соперникам.

Начало матча осталось за хозяевами. И очень быстро, уже на второй минуте, Леонид Климов смог превратить игровое преимущество в гол. Но гости смогли восстановить равенство, реализовав первое же удаление в матче. Алексей Жилин был расторопнее всех в борьбе перед воротами и с близкого расстояния отправил шайбу в сетку.

А на пятнадцатой минуте встречи, когда главный судья зафиксировал второе нарушение правил «Алмазом» произошло самое курьёзное событие дня. На отложенном штрафе игроки «Капитана» ошиблись в розыгрыше и позволили шайбе не только выскользнуть из зоны, но и влететь в сетку своих пустых ворот. Такого гола на череповецком льду не смогли припомнить даже старожилы.

Поведя второй раз в счёте, череповчане уже не позволили сопернику приблизится к себе. Во втором периоде Иван Бакулин и Глеб Морулёв забросили по шайбе, и установили, как потом оказалось, окончательный счёт в матче – 4:1. Надо сказать, что гости не сдались. Они старались атаковать, нередко создавали моменты, но им явно не хватало удачи и мастерства в завершении.

Заключительная треть матча заброшенных шайб не принесла.

Завтра соперники проведут повторную встречу.