«Реванш ярославцев». «Локо» - «Алмаз» 3:1

05.12.2015
15:58

Голы: Красковский – 14:02 (1:0), Юртайкин (Калинин, Крикуненко) – 23:43 (2:0), Жихарев (Милёхин) – 27:26 (2:1), Коршков (Красковский, Полунин) – 37:33 (3:1).

График игры первой команды позволил ярославцам оставить в «Локо» всю «кхловскую» тройку, а из «Алмаза» в расположение «Северстали» отправились Дмитрий Моисеев и Савелий Кононов. Тем не менее, в первом периоде череповчане, пожалуй, выглядели предпочтительнее. Они были активнее, создали больше моментов и были ближе, чтобы забить, однако, счёт открыли хозяева. Павел Красковский прошёл всю площадку с шайбой и точно бросил из под защитника.

Вторая двадцатиминутка прошла на встречных курсах, но преимущество постепенно захватили хозяева. Так что второй гол в их исполнении не стал чем-то удивительным: на двадцать четвёртой минуте отличился Даниил Юртайкин. Ближе к экватору основного времени матча череповчане сократили разрыв в счёте до минимума. Антон Жихарев бросил почти с нулевого угла, но шайба оказалась в сетке ворот «Локо». Однако, ещё до перерыва «железнодорожники» смогли вновь увеличить своё преимущество. На этот раз на острие атаки оказался Егор Коршков.

В начале заключительной трети матча хоккеисты «Алмаза» создали несколько опаснейших моментов, но своих партнеров, раз за разом выручал голкипер хозяев. А порой на стороне «Локо» было банальное везение. Во второй половине двадцатиминутки череповчане своей активностью заставили нарушить соперников правила два раза подряд - что примечательно, до этого в матче удалений не было – но реализовать преимущество в лишнего игрока гостям не удалось ни разу.

Несмотря на все старания команд, до финальной сирены счёт так и не изменился. В итоге победа ярославцев со счётом 3:1. По встречам же у соперников в этом сезоне ничья: по две домашних победы.

Дальше череповчан вновь ждёт большой перерыв. Следующие матчи у «Алмаза» состоятся 20 и 21 декабря. «Жёлто-чёрные» отправятся в Санкт-Петербург в гости к местному «Динамо».