«Старт с победы». «Динамо» - «Алмаз» 1:3

17.08.2015
21:30

Череповецкая молодёжка начала своё выступление на предсезонном турнире «Новое поколение» с победы над хозяевами.

Голы: Леонов (Лощенко) – 23:03 (0:1), Александров (Ручкин) – 24:57 (1:1, бол.), Лоновенко (Кодола) – 32:25 (1:2, бол.), Леонов (Лощенко, Милехин) – 48:51 (1:3).

Первая двадцатиминутка матча не принесла голов. «Алмаз», вышедший в почти боевом составе, имел преимущество, но атаки «жёлто-чёрных» упирались в голкипера хозяев, а так же его защитников. Однако в начале второго периода они всё же дрогнули. На двадцать четвёртой минуте Максим Леонов открыл счёт.

«Динамовцы» отыгрались быстро: всего две минуты спустя Руслан Александров реализовал очередное большинство своей команды. Правда, на второй перерыв череповчане всё равно ушли, ведя в счёте: на тридцать второй минуте Владислав Лоновенко отличился в большинстве.

На заключительный период питерская команда вышла с настроем отыграться. Но сконцентрировавшись в атаке, они начали проваливаться в защите. Один из таких провалов игроки «Алмаза» подкараулили и наказали соперника голом. На острие атаки вновь оказался Максим Леонов.

Финальная сирена зафиксировала итоговый счёт 3:1 в пользу «жёлто-чёрных». Завтра череповчанам предстоит встреча с нижнекамским «Реактором».