Негостеприимный Минск. Юность - Алмаз 4:2

18.10.2014
16:44

Голы: Воробей (Каракулько, Кашкар) - 1:0 (12:37, бол.), Каракулько (Кашкар, Кубраков) - 2:0 (21:10), Киселёв (Першин, Вовченко) - 2:1 (27:00), Станкевич (Желнеровский) - 3:1 (37:26), Желнеровский (Кашкар, Фальковский) - 4:1 (42:18, бол.), Моисеев (Першин) - 4:2 (58:34, бол.).

Уже на экваторе первого периода хозяева смогли открыть счёт. Павел Воробей реализовал удаление у "Алмаза". В самом начале второй двадцатиминутки Александр Каракулько удвоил преимущество для своей команды. Арбитрам потребовался видео просмотр, но шайба была засчитана.

Ближе к середине матча, на двадцать седьмой минуте Николай Киселёв смог отыграть одну шайбу. Но минимальная разница в счёте держалась не долго. Через десять минут Сергей Станкевич забросил третью шайбу в ворота "Алмаза".

В заключительном периоде матча команды обменялись голами. Сначала отличился Дмитрий Желнеровский, а на 59-й минуте Дмитрий Моисеев второй раз за матч огорчил голкипера минчан.

Итоговый счёт 4:2 в пользу "Юности". Таким образом с выезда в Белоруссию череповчане везут половину возможных очков - шесть из двенадцати. Следующими же соперниками "Алмаза" станет питерское "Динамо". Матчи состоятся 24 и 25 октября.