«Крылья Советов» - «Алмаз» 2:3

25.02.2018
15:53

Голы: Каптелин (Новосёлов) - 21:13 (1:0), Грачёв (Калобанов, Грозов) - 35:45 (1:1), Колесников (Грозов, Грачёв) - 42:58 (1:2), Жирнов (Шайхутдинов, Орлов) - 44:36 (1:3), Каптелин (Дмитричев, Мешков) - 50:21 (2:3).

Первый период второго матча между соперниками вновь получился безголевым. Опасные моменты были у той и другой команды, но открыть счёт удалось лишь во второй двадцатиминутке. Никита Каптелин в самом начале периода распечатал ворота Кирилла Тяпкина. Но, «Алмаз» сделал выводы после вчерашнего поражения, и не позволил хозяевам развить успех. А на тридцать пятой минуте Герман Грачёв смог сравнять счёт.

Все же главные события матча произошли в первые десять минут заключительной трети матча. Сначала усилиями Никиты Колесникова и Павла Жирнова череповчане вышли вперёд, а затем всё тот же Каптелин оформил дубль и уменьшил преимущество «Алмаза» до минимума. В оставшиеся десять минут периода можно было ожидать штурма от хозяев, но организовать серьёзный навал на ворота Тяпкина им не удалось, и финальная сирена зафиксировала победу гостей. 3:2 в пользу «Алмаза».

«Жёлто-чёрные» завершают выездную серию и возвращаются в Череповец, где и будут заканчивать чемпионат. Последние четыре игры состоятся уже в марте. Соперниками станут снова московские команды - «Динамо» и «Красная Армия».