Турнир памяти Беляева. Атланты - ХК МВД 4:2

Новости
03.08.2012
20:30

Вторым матчем на турнире памяти лётчика-космонавта П.И. Беляева значился поединок между двумя подмосковными командами. На лёд арены «Б» СКЗ «Алмаз» вышли мытищинские «Атланты» и ХК «МВД» из Балашихи. В захватывающем по драматургии поединке верх одержали подопечные Владимира Чебатуркина.

ФОТО ВИДЕО

Начался матч для «молодёжки» «Атлантов» крайне неудачно. Секундомер отсчитал лишь 13 секунд после начала встречи, а за воротами Вячеслава Волкова уже зажёгся красный фонарь. Форвард «милиционеров» Кирилл Пилипенко воспользовался великолепной передачей своего партнёра Владимира Дьяченко и поразил ворота соперников. После пропущенной шайбы «Атланты» ещё какое-то время были вынуждены обороняться, но затем смогли выровнять игру и перевести её в зону соперников. Скорости заметно выросли. Атаки одной команды сменялись выпадами другой. Соперники не жалели друг друга. По всей площадке шла жёсткая силовая борьба. Вратари обеих команд трудились не покладая рук и не раз выручали свои команды. Игра смотрелась, болельщики на трибунах не скучали.

Во второй двадцатиминутке обе команды ещё больше взвинтили темп. Мытищинцы усилили натиск, заставили соперников нарушать правила. Однако воспользоваться большинством во втором периоде «Атлантам» не удалось.

А вот хоккеисты «МВД» в третьем периоде своим шансом воспользовались сполна. На 52-й минуте отличился нападающий Дмитрий Буров. Лишь после этого фортуна улыбнулась мытищинцам. В промежутке с 53-ей по 55-ую минуту шайбы влетали уже только в ворота подмосковной команды из Балашихи. Сначала в большинстве отличился защитник «Атлантов» Илья Неколенко. Затем счёт в поединке сравнял Александр Кузнецов. Эдгар Кузин вывел мытищинцев вперёд, а точку в матче поставил форвард «Атлантов» Никита Сошников.

Череповец. Турнир молодежных команд на призы ОАО «Северсталь» памяти летчика-космонавта П.И. Беляева

3 августа 2012

«Атланты» (Мытищи, Московская область) – ХК «МВД» (Балашиха, Московская область)

4:2 (0:1, 0:0, 4:1)

0:1 Пилипенко (Дьяченко) – 00.13

0:2 Буров (Марковин) – 51.52 (бол.)

1:2 Неколенко (Левицкий) – 53.26 (бол.)

2:2 Кузнецов (Сошников, Дыбленко) – 55.10

3:2 Кузин (Алёшин) – 55.52

4:2 Сошников (Левицкий) – 58.49
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024