Почти догнали. ХК Рига - Алмаз 5:4ШБ (1:1 3:0 0:3)

18.02.2014
00:54

Голы: Кузменков - 11:25 (1:0), Чувиляев (Воробьёв, Куваев) - 15:25 (1:1), Елисеев (Масловскис, Кузменков) - 24:04 (2:1, бол.), Сарканис - 32:54 (3:1), Аугсткалнс (Елисеев, Кузменков) - 38:23 (4:1, бол.), Сахарусов (Куваев) - 40:45 (4:2), Цыпнятов (Бухальцев, Моисеев) - 41:10 (4:3), Гимбатов - 56:08 (4:4), Елисеев - 65:00 (5:4, Ш.Б.).

Стартовый отрезок матча, как и днём ранее, прошёл в упорной борьбе. Хозяева открыли счёт на экваторе периода, а спустя четыре минуты Артур Чувиляев сделал его равным. Спустя ещё две минуты "Алмаз" получил две минуты штрафа с экзотической формулировкой: "оскорбление судей и неспортивное поведение". Будем честны: нелицеприятные вещи арбитрам встречи выслушать пришлось не просто так.

Вторая двадцатиминутка оказалась для череповчан провальной: "Рига" забросила три шайбы. Две из них состоялись в большинстве. Правда, это не удивительно: команды наиграли на 14 минут штрафа в одном периоде. Третий же период стал полной противоположностью второго. Причина для этого была весьма прозаическая: гости "выстелили дуплетом" в самом начале. Это вынудило тренерский штаб хозяев взять тайм-аут, и в дальнейшем команды старались играть без малейших ошибок. Однако взять три очка рижане всё же не смогли: за четыре минуты до конца основного времени Ахмед Гимбатов сравнял счёт.

Ни оставшееся время, ни овертайм победителя не выявили, а в серии послематчевых штрафных бросков во всей красе показали себя вратари. Лишь девятый бросок стал результативным. К сожалению, это была шайба в пользу рижан.

Последним соперником "Алмаза" в регулярном чемпионате станет "Локо". Матчи пройдут 23 и 24 февраля в Ярославле.