«Сахалинские Акулы» - «Алмаз» - 2:1

28.01.2021
13:20

Череповецкая «молодёжка» не смогла догнать соперника.

Голы: Кидаров (Карапетян) – 0:1 (07:18), Миннеханов (Самсыкин, Мельник) – 1:1 (19:28), Зинатуллин (Орлов, Пчалин) – 2:1 (29:00)

Череповчане резво начали матч, но поначалу эта активность приводила к удалениям – за первые пять минут «Алмаз» заработал два удаления. Хозяева воспользоваться своими шансами не смогли, а гости, играя уже в полном составе, устроили осаду ворот Кирилла Кузьменко и добились успеха – Константин Кидаров открыл счёт.

Минимальное преимущество гостей продержалось до последней минуты первого периода, когда островитянам удалась быстрая контратака, на острие которой оказался Булат Миннеханов – 1:1 после двадцати минут игры.

А на экваторе встречи «Акулы» вышли вперёд. Милан Зинатуллин воспользовался ошибкой обороны и «расстрелял» Артёма Назаркина. Череповчане усилили нажим, увеличили скорости, перебросали соперника почти в два раза, но второй гол хозяев так и остался победным – счёт до конца игры не изменился.