Кубок Харламова. 1/8 финала. ХК МВД - Алмаз 4:3 ОТ

16.03.2013
15:47

Голы: Уваров (Базанов, Бойчук) – 05:30 (1:0); Карлин (Ли) – 07:45 (1:1); Шипов (Акишин) – 28:22 (2:1 бол.); Попов В. (Бучневич) – 38:55 (2:2); Бирюков – 45:07 (3:2 мен.); Вихарев – 51:51 (3:3); Бирюков (Лукин) – 65:11 (4:3).

Уступив в овертайме третьего матча 1/8 розыгрыша кубка Харламова ХК МВД, наша команда поставила себя в крайне сложное положение. Завтрашний поединок станет решающим в этой серии, череповчанам для продолжения борьбы нужна только победа.

Перед третьей игрой состав ХК МВД усилили несколько игроков из КХЛ. В воротах с первых минут действовал Александр Шарыченков, в линию обороны влился Денис Баранцев, а нападение усилил Никита Лукин.

Поединок прошёл в равной и упорной борьбе. Хозяева постоянно «убегали» в счёте, а гости догоняли. Все три периода закончились вничью – 1:1. Героем встречи стал форвард балашихинцев Андрей Бирюков. Именно он на 66-й минуте забросил победную шайбу, оформил голевой дубль и вывел свою команду вперёд в серии плей-офф.

Завтра соперники проведут повторную, решающую игру.