«СКА-1946» - "Алмаз"– 3:1 (0:0; 1:0; 2:1)

СК «Хоккейный Город», Санкт-Петербург
Главные судьи: Александр Андреев, Павел Пестов
Линейные судьи: Иван Шубенкин, Артём Лилль

Череповчане уступили питерским армейцам в первом матче сезона.

Голы: Гордин – 1:0 (37:40), Яруллин (Егоров, Хремкин) - 2:0 (53:11), Подшивалов (Соловьев, Шефер) - 2:1 (59:49), Лазутин - 3:1 (59:59).
Удаления: Воинков Дмитрий 2 мин (задержка соперника); Элабиев Дени 2 мин (задержка соперника); Игнатов Степан 2 мин (задержка соперника клюшкой); Командный штраф 2 мин (нарушение численного состава); Холькин Игнат 2 мин (игра высоко поднятой клюшкой).

В первом периоде было немного голевых моментов у обеих команд. Большинство и для "СКА-1946", и для "Алмаза" оказалось нереализованным.

Во втором периоде "СКА-1946" забрасывает шайбу в ворота "Алмаза", открыв счет в матче. И в этом периоде оба большинства не удается реализовать "Алмазу".

В третьем периоде "СКА-1946" укрепляет свое преимущество еще одной шайбой в ворота "Алмаза". В концовке встречи "Алмаз" забрасывает в ворота соперника, но "СКА-1946" проводит быструю контратаку и увеличивает разницу в счёте.