Турнир памяти л-к П.И. Беляева. Итоги первого дня.

25.08.2013
23:01

Первыми на турнире опробовать лёд выпало двум командам из Санкт-Петербурга. Номинальными хозяевами выступили \"Серебряные Львы\", \"принимавшие\" \"СКА-1946\". Сразу с первого вбрасывания \"Львы\" бросились в атаку, запирая армейцев в зоне и долго контролируя шайбу. Казалось, что гол неминуем, но первый период принёс лишь удаление у самих номинальных хозяев.

\"\"

Во втором периоде хоккеисты СКА сначала отодвинули игру от своих ворот, а потом начали методично атаковать. И, надо сказать, что нападение армейской дружины смотрелось опаснее, чем \"Львы\". Если первую шайбу, которая оказалась в воротах во время сутолоки на пятачке, ещё можно было назвать случайной, то вторая и третья - уже явные успехи нападающих СКА.

Игроки \"Львов\" много и разнообразно атаковали, но смогли забить лишь однажды. Армейцы же спокойно и уверенно довели матч до победы.

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург) 1:4 (0:0; 0:2; 1:2)

27.12 Яцканич – 0:1

37.06 Валенцов (Орлович-Грудков) – 0:2 (бол.)

45.08 Дергачёв (Борисов, Москалёв) – 0:3

55.12 Зеленков (Лебедев, Лапин) – 1:3 (бол.)

55.31 Москалёв (Барабанов) – 1:4

Вечерняя игра свела с хозяевами турнира дебютантов МХЛ - донецкую \"Молодую Гвардию\". Несмотря на летний выходной день, трибуны обеспечили весьма внушительную поддержку \"Алмазу\". Протокол зафиксировал редкие и для регулярного чемпионата полторы тысячи зрителей.

\"\"

Череповчане, подтверждая высказанное раньше желание выиграть домашний турнир, начали матч очень сильно. Уже на второй минуте гостям пришлось фолить, останавливая атаку. Вся игра так и прошла с преимуществом \"Алмаза\". Игрокам \"Молодой Гвардии\" удавались интересные контратаки, а когда хозяева снижали темп, то гости могли даже запирать череповчан в своей зоне. Лучше всего это отражает изменение счёта: украинская команда отыгралась, и даже вышла вперёд, но не смогла удержать преимущество.

Евгений Михалкевич, главный тренер команды \"Алмаз\":

- В начале игры чувствовалось волнение - старт на домашнем турнире, да ещё при таком большом количестве зрителей. Из-за этого не всё получалось, было много сумбура. Соперник же достаточно взрослый, опытный. В конце матча мы смогли добавить в движении, и начали переигрывать гостей за счёт этого.