«Атланты» - «Алмаз» - 0:6

23.12.2018
15:26

"Алмаз" на выезде уверенно переиграл соперника и вновь поднялся на третью строчку на Западе.

Голы: Фёдоров (Рогов) – 0:1 (11:33), Петров (Калашников, Шушков) – 0:2 (31:22), Герцик (Грачёв) – 0:3 (38:26), Рогов (Чижиков, Фёдоров) – 0:4 (47:58, бол.), Грачёв (Колесников) – 0:5 (52:16), Петров (Шушков) – 0:6 (56:51).

«Алмаз» уверенно начал матч, и это преимущество привело к нарушениям со стороны хозяев. В середине первого периода «Атланты» остались втроём против пятёрки соперника, что и сказалось на результате. Правда, гостям понадобилось почти всё время большинства. Лишь за десять секунд до выхода удалённого игрока Владислав Фёдоров открыл-таки счёт.

А вот вторая шайба, несмотря на множество моментов и у тех, и у других ворот, была заброшена только во второй половине игры. Настырный Глеб Петров прорвался к воротам «Атлантов» и переиграл вратаря -0:2.

Под занавес периода прицельный бросок от синей линии удался Владиславу Герцику, а после перерыва таким же метким броском отличился ещё один защитник гостей – Иван Рогов. До разгромного счёт довел Герман Грачёв, а окончательную точку в матче поставил Петров, оформивший дубль – 0:6!