«Минута до «сухаря». «Алмаз» - «Чайка» 3:1

09.09.2016
21:29

Голы: Леонов (Гераськин, Хабаров) - 26:33 (1:0), Колесников (Шляхтов, Гулькин) - 29:50 (2:0), Лощенко (Лапин) - 58:31 (3:0, п.в.), Рунов (Кондрашин) - 58:51 (3:1).

Визит обладателя Кубка Харламова и прошлогоднего финалиста – нижегородской «Чайки» - в Череповец болельщики ожидали с некоторой настороженностью. Первые матчи «Алмаза» против ХК МВД оставили вопросы, а «Чайка», в свою очередь, вырвала победу в Ярославле у действующего чемпиона. Однако, встреча развеяла все сомнения.

С самого начала матча череповчане захватили инициативу. Они много атаковали, оставляя сопернику лишь возможность искать счастья в контратаках. Это принесло свои плоды в середине второго периода. На двадцать седьмой минуте Максим Леонов точно бросил в дальнюю девятку, а спустя три минуты Никита Колесников в ближнем бою переиграл голкипера нижегородцев.

Голы не изменили ход матча: «Алмаз» атаковал, а «Чайка» оборонялась, предпринимая нечастые вылазки на территорию соперника. В заключительной трети матча череповчане несколько сбавили темп, но развернуться в нападении нижегородской команде в полную они всё так же не давали. За две минуты до конца встречи гости сняли вратаря, но получили шайбу в пустые ворота – отличился Никита Лощенко. Однако, подсластить своим болельщикам горесть поражения игроки «Чайки» всё же смогли: за минуту с небольшим до конца Андрей Рунов смог пробить Алексея Артамкина. Финальная сирена зафиксировала победу череповчан со счётом 3:1.

Завтра соперники проведут повторный матч. Начало встречи в 14:00.