«Алмаз» - «Спартак». Послематчевая пресс-конференция.

Новости
24.03.2012
11:50
\"\"
Олег Браташ, главный тренер МХК «Спартак»:
– Сегодня была хорошая игра, настоящий матч плей-офф. Решающая встреча. Я хочу поздравить соперника с выходом в следующий круг, пожелать им успехов дальше. Я считаю, что этой команде под силу побороться за Кубок Харламова, чего им и желаю.
– Сегодня приехало много болельщиков поддерживать МХК «Спартак». Во время игры было их слышно?
– Да, конечно, мы благодарны руководству за то, что оно организовало выезд болельщиков, которые нас поддерживали. Я думаю то, что болельщики стали на нас ходить, даже ездить на выезд как сегодня это плюс нам. Думаю, что мы заслужили это своей игрой на протяжении сезона.
\"\"
Евгений Михалкевич, старший тренер МХК «Алмаз»:
– Спасибо за поздравления. Чисто психологически было тяжело преодолеть этот рубеж, который мы не могли преодолеть в МХЛ три года. Даже не смотря на то, что в прошлые годы у нас был состав, в общем-то, не хуже, как-то не получалось. Радостно, что в этом году удалось пройти в следующий раунд.
Нам выдали много авансов и в начале, и по ходу чемпионата. Ребята в какие-то моменты наверное просто перегорели, поэтому многое не получалось, но хорошо, что всё так хорошо закончилось. Будем стараться дальше. Также, в свою очередь хочу отметить команду «Спартак». Это очень крепкий орешек. Хорошая, боевая команда и у неё есть будущее. Я думаю, что в следующем году она покажет свой класс.
Я особенно хочу поблагодарить наших болельщиков. При такой поддержке приятно играть. Надеюсь, дальше будет ещё лучше.
– Евгений Леонидович, скажите, что с Никитой Поповым?
– У него выбито несколько зубов, сильное рассечение.
– Есть ли предпочтения по сопернику на следующий раунд?
– Знаю, что матч возможных соперников ещё продолжается. Я не готов выбирать соперника пусть они сами выявят сильнейшего, а мы уже будем думать, как будем играть.
– Максим Чудинов будет дальше выступать за «Алмаз»?
– Мне трудно ответить на этот вопрос. Он сейчас готовится к играм за сборную. Этот матч был у него одним из этапов подготовки. Он сам изъявил желание сыграть сегодня. Я ему за это очень благодарен.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024