«Капитан» - «Алмаз» 2:3ОТ

03.12.2017
15:33

Череповчане дважды вели в счёте, но оба раза позволили сопернику его сравнять и вырвали победу лишь в овертайме.

Голы: Шайхутдинов (Замалиев, Ковтун) - 14:53 (0:1), Постнов - 24:05 (1:1), Морулёв (Грачёв, Зарубин) - 54:26 (1:2), Постнов (Жилин) - 57:36 (2:2), Климов (Морулёв, Грачёв) – 63:07 (2:3).

Череповчане начали первую встречу выездной серии с хорошего натиска. Они владели инициативой и много атаковали. На пятнадцатой минуте эти старания дали результат – Артур Шайхутдинов открыл счёт.

Во второй двадцатиминутке «Алмаз» чуть сбавил обороты и позволил хозяевам не только показать более активный хоккей, но и забросить шайбу. Взаимонепониманием обороны череповчан воспользовался Егор Постнов.

В заключительной трети основного времени матча гости вновь добавили в движении, но очень долго не могли забросить вторую шайбу. Случилось это лишь на пятьдесят пятой минуте, когда Глеб Морулёв удачно подключился к атаке. Но спустя лишь три минуте всё тот же Постнов в быстрой атаке вновь сравнял счёт.

В итоге, выяснять победителя соперникам пришлось в овертайме. И там решающими стали два удаления. Сначала штраф выписали череповчанам, но игроки «Капитана» не только не смогли его реализовать, но и сами нарушили правила. И когда у «Алмаза» стало на одного хоккеиста больше, Леонид Климов забросил шайбу, реализовав большинство и поставив точку в матче. 3:2 – победа череповчан в овертайме.

Завтра соперники проведут повторную встречу.