«СКА-Варяги» - «Алмаз» - 4:3Б

18.09.2019
21:56

«Алмаз» дважды вёл в счёте, но не сумел удержать победу.

Голы: Гуслистов (Фёдоров, Белялов) – 0:1 (34:38), Луховской (Чижиков) – 0:2 (45:16), Михнин (Шуйдин) – 1:2 (46:20), Михнин (Шуйдин) – 2:2 (55:49), Петров (Коробкин, Каримов) – 2:3 (56:11), Кудряшов (Коромыслов, Шуйдин) – 3:3 (58:15), Шуйдин – 4:3 (65:00, реш.бул.).

«Варяги» подошли к данному поединку после двух поражений подряд от «Локо», череповчане же имели за спиной две победы над «Динамо Санкт-Петербург». Но личные встречи соперников сложились так, что пока по ним впереди хоккеисты СКА. Так что неизвестно было, кто больше мотивирован.

Собственно, первый период этого так и не доказал. Небольшое преимущество было у «варягов», но назвать его весомым никак нельзя. А по броскам в створ и вовсе равенство – по 6. Да и счёт после первой двадцатиминутки никто не открыл – 0:0.

Второй период также начался с удаления в составе хозяев. Но и эту возможность, и ещё одну чуть позже «Алмаз» не использовал. А вот в равных составах смог организовать быструю и чёткую контратаку. На тридцать пятой минуте Даниил Белялов убежал к воротам соперника и выдал точную передачу на Никиту Гуслистова, который бросил сходу и не промахнулся – 0:1.

Третий период традиционно начался с удаления в составе хозяев. Но и его реализовать не получилось. Быстрая же атака вновь удалась, только на сей раз в исполнении первого звена, а на острие оказался Никита Луховской. Но всего лишь через минуту хозяева смогли сократить разрыв – Денис Михнин с передачи Никиты Шуйдина поразил ворота Шостака. А ещё через девять минут эта же пара сравняла цифры на табло, реализовав большинство.

Радовались хозяева недолго – двадцать секунд понадобилось «Алмазу», чтобы снова выйти вперёд. Но удержать победный счёт не получилось – менее чем за две минуты до финальной сирены отличился Илья Кудряшов. Матч дошёл до овертайма, а затем и до буллитов, в которых удачливее оказались «варяги» - победный бросок на счету Никиты Шуйдина.