Алмаз показался журналистам

Новости
04.07.2018
17:10

Хоккеисты «Алмаза» сегодня провели очередную тренировку, на которую была приглашена пресса. Обновленный состав молодёжной команды впервые предстал перед журналистами.


Тренировка ничем не отличалась от рядовой, кроме того, что за хоккеистами пристально следили объективы камер и фотоаппаратов. Впрочем, игроков этим уже не смутить, и они не только спокойно занимались, но и позировали, раздавали интервью.

Родион Калобанов, защитник:
- Я готовился к сезону самостоятельно, мне была выслана программа для подготовки. Считаю, что моя физическая форма хорошая, я готов к работе. После окончания сезона я успел отдохнуть, а с середины мая начал уже подготовку к сезону.
В прошлом сезоне, на мой взгляд, в регулярном чемпионате мы выступили хорошо, задачи были выполнены, но в плей-офф нам не хватило «физики». Считаю, что в этом сезоне мы сыграем лучше, у нас остался костяк команды, новые хоккеисты уже влились в состав, все работают хорошо.

Егор Чижиков, нападающий:

- Пока сборы проходят легче, чем я ожидал. Наверно, сейчас пока только втягивающие тренировки, вот скоро уедем на сборы в Адлер, там будет гораздо тяжелее. Есть, конечно, различия между подготовкой тут и тренировками в хоккейной школе. Здесь другое отношение к хоккею, все хоккеисты друг за друга, мне приятно здесь играть и тренироваться. Над предложение контракта не раздумывал вообще, подписал сразу. Очень приятно играть перед родными трибунами, здесь свои болельщики – родные, друзья.

Cвоими ожиданиями от грядущих сборов поделился и главный тренер команды Евгений Ставровский:
- Сейчас у нас тренируются хоккеисты, имеющие уже действующие контракты и просмотровые. Тут у нас игроки, которые уедут с первой командой и в Ижевск, а 30 человек поедут с нами в Адлер на сборы.
Радует то, что по результатам первых тестов, у ребят очень хорошая физическая форма, в прошлом году было похуже.
В этом сезоне у нас состав поменяется процентов на сорок, остаётся большая прослойка ребят 99-го года рождения, то есть, костяк остаётся, игра должна быть более зрелая.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024