«Алмаз» - «Крылья Советов» - 7:2

23.01.2021
16:57

Череповчане продлили победную серию в матчах с «Крыльями»

Голы: Басимов (Игнатов, Капустин) – 1:0 (00:44), Кашафетдинов – 1:1 (00:50), Герцик (Лапин) – 2:1 (16:07), Чезганов (Егоров, Воинков) – 2:1 (26:49), Петров (Лебёдкин) – 3:2 (28:20), Егоров (Никитин) – 4:2 (32:04), Холькин (Белялов, Соловьёв) – 5:2 (34:52, бол.), Лапин (Чезганов) – 6:2 (41:49, мен.), Никитин (Чезганов, Егоров) – 7:2 (55:15)

Поединок начался бурно: за первую минуту команды забросили по одной шайбе. У «Алмаза» отличился Спартак Басимов, метко бросивший от синей линии, а у «Крыльев» - Ильдар Кашафетдинов, поймавший на ошибке защитника хозяев.

К концу первого периода череповчане снова вышли вперёд – Владислав Герцик повторил действия Басимова и тоже точно бросил от синей – 2:1. Судьи отправились на видеопросмотр момента, но не усмотрели ничего криминального – хороший гол.

Ближе к экватору встречи Егор Чезганов увеличил преимущество хозяев, заставив тренерский штаб пойти на замену вратаря. Место в воротах занял Егор Наумов. И это несколько встряхнуло гостей, смогли они сократить отставание в счёте – Матвей Петров переиграл Назаркина. Но спустя четыре минут Артур Егоров восстановил статус-кво. Следом гости остались в меньшинстве, чем и воспользовался «Алмаз» - Игнат Холькин с близкого расстояния расстрелял вратаря.

В третьем периоде Егор Чезганов и Алексей Лапин в меньшинстве убежали вдвоём к воротам «Крыльев», и Лапин без проблем поразил цель, заставив гостей пойти на обратную замену вратаря. А за пять минут до сирены Всеволод Никитин установил окончательный счёт, уверенно «выстрелив» с близкого расстояния.