МХК «Спартак» - «Алмаз» 3:4ОТ

20.02.2018
19:54

Голы: Фёдоров (Заплатников, Калугин) - 4:44 (0:1, бол.), Заплатников (Хабаров, Калугин) - 10:10 (0:2, бол.), Ревацкий (Звягин, Леванов) - 15:00 (1:2), Кравченко (Шалагин, Сорокин) - 30:38 (2:2), Фёдоров (Заплатников, Марков) - 41:28 (2:3), Первов (Жолобов) - 43:25 (3:3), Грачёв (Колесников) - 64:43 (3:4).

Первая встреча соперников началась весьма мощно и результативно. Уже на пятой минуте Владислав Фёдоров открыл счёт, реализовав большинство. А к десятой преимущество «Алмаза» удвоилось – снова было реализовано большинство, и в протокол свою фамилию занёс Егор Заплатников. Спартаковцы не опустили руки после такого начала, и на пятнадцатой минуте Андрей Ревацкий одну шайбу отыграл. Второй период прошёл с игровым преимуществом череповчан, но забили игроки «Спартака». На экваторе двадцатиминутки отличился Егор Кравченко.

В заключительной трети основного времени матча главные события произошли в районе сорок второй минуты. Сначала Фёдоров вывел гостей вперёд, оформив дубль, но почти сразу Антон Первов вновь сравнял счёт. А оставшиеся до сирены десять минут прошли в сумасшедшем открытом хоккее, с неимоверным количеством опасных моментов. Однако счёт так и не изменился.

Овертайм выдался таким же быстрым и атакующим, как и концовка встречи. Обе команды могли вырвать победу, но с реализацией лучше, в итоге, оказалось у череповчан – Герман Грачёв забросил шайбу и принёс «Алмазу» два очка.

Завтра соперники проведут повторную встречу.