«Важность большинства». «Алмаз» - «Локо» 1:3

27.10.2016
21:11

Голы: Иванов (Каюмов, Ковалёв) - 04:31 (0:1, бол.), Хабаров (Леонов, Колесников) - 23:18 (1:1, бол.), Афанасьев (Коваленко) - 40:15 (1:2, бол.), Кудрявцев – 59:31 (1:3, п.в.)

Несмотря на то, что ярославцы находились перед началом встречи ниже череповчан в турнирной таблице, было очевидно, что они не станут мальчиками для битья.

«Локо» начал встречу весьма мощно, и смог реализовать первое же большинство. Правда, отличился Георгий Иванов в атаке сходу, а не после розыгрыша. Несмотря на давление «железнодорожников», «Алмаз» смог выровнять ход игры. С середины первого периода атаки были обоюдоострыми, и возможностей для взятия ворот хватало и у той, и у другой команды.

На двадцать четвёртой минуте встречи хозяева смогли отыграться. Большинство для своей команды реализовал Макар Хабаров. И на этот раз маятник качнулся в другую сторону. Череповчане провели ещё несколько минут, владея инициативой, но вторая половина второго периода целиком осталась за «Локо». Они очень много атаковали, и сохранить ворота в неприкосновенности позволило лишь мастерство Алексея Артамкина, самоотверженность защитников и удача.

Заключительная двадцатиминутка началась с очередной реализации большинства. На этот раз отметился Михаил Беляев, который вновь вывел «Локо» вперёд. Как показали дальнейшие события, эта шайба стала для ярославцев победной. «Алмаз» старался отыграться, атаковал и владел инициативой. Однако, все усилия хозяев не принесли результатов. А финальный штурм, который череповчане вели уже вшестером, обернулся и третьей пропущенной шайбой – в пустые ворота забросил Павел Кудрявцев. Финальная сирена зафиксировала победу «Локо».

Завтра соперники проведут повторный матч.