Догнать и перегнать. МХК Спартак - Алмаз. 2:3

20.09.2014
17:18

Голы: Соколов (Ткачук, Кузнецов) - 1:0 (12:06), Пелевин (Болдин, Ипатов) - 2:0 (14:12), Вовченко (Першин) - 2:1 (30:55), Киселёв - 2:2 (51:28, мен.), Першин (Сизов, Моисеев) - 2:3 (57:03, бол.).

В очередном матче выездной серии череповчане смогли вырвать победу у московского "Спартака".

Начали матч соперника активно. Начало осталось за гостями, но постепенно игра выровнялась и стала обоюдоострой. Опасные моменты возникали у ворот каждой из команд, но лучше своими шансами воспользовались "красно-белые": Пелевин и Соколов смогли пробить Кирилла Григорьева, занявшего сегодня место на последнем рубеже обороны "Алмаза". У череповчан же "размочить" голкипера оппонентов получилось лишь во втором периоде. На экваторе матча Даниил Вовченко забросил свою очередную шайбу. Этот гол так и остался единственным в этой двадцатиминутке. А вот заключительная треть матча выдалась весьма драматичной.

Хозяева удвоили усилия в начале периода, но череповчан выручал голкипер. На 49-й и 50-й минутах случилось два удаления - соперники "разменялись" штрафами. После игры четыре на четыре, которая не принесла результата, у спартаковцев оставалось несколько секунд большинства, однако они не только не забили, но и ошиблись, упустив Николая Киселёва, который своим шансом воспользовался сполна и сравнял счёт. Почти сразу москвичи могли восстановить статус кво. Артём Першин отправился на скамейку оштрафованных, а хозяева предприняли массированную атаку. Однажды они даже сумели поразить ворота, но шайба оказалась за линией после остановки игры. Отбившись, уже череповчане пошли вперёд. В концовке матча все хоккеисты стараются играть аккуратнее, но в этот раз игроки "Спартака" ошиблись и на 57-й минуте допустили два подряд нарушения правил, и Артём Першин смог реализовать преимущество в лишнего игрока.

Всё, что оставалось сделать "Алмазу" - это сохранить преимущество и довести матч до победы. Пусть и не без нервов, но это удалось.

Следующими соперниками череповчан станет московская "Красная Армия". Встреча состоится 22-го сентября, в 17:00.