«Традиционное» поражение». Динамо СПб – Алмаз 4:1

Новости
21.12.2015
21:01

Голы: Новожилов (Нечаев, Ручкин) - 06:13 (1:0), Васильев (Кузнецов) - 14:00 (2:0, бол.), Жихарев (Дюрягин) - 29:38 (2:1, бол.), Дыняк - 55:38 (3:1), Новожилов (Парфёнов) - 56:25 (4:1).

Два предыдущих сезона были отмечены интересным фактом из истории противостояния питерских динамовцев и череповчан: из четырёх матчей регулярки «Алмаз» выигрывал три. Вчерашняя победа в гостях как раз стала третьей в текущем сезоне. Так что опасаться сегодняшнего матча причины были. К тому же, вчера «Алмаз» понёс очередные потери в составе: капитан команды Василий Хабаров не смог закончить матч, а затем, после медицинской помощи, и вовсе уехал в Череповец. Результаты обследования были неутешительны – перелом ключицы.

«Динамо» же было весьма серьёзно настроено взять реванш за вчерашнее поражение. И, надо сказать, что им это удалось. Самыми удачными с точки зрения результата выдались для хозяев первый и третий периоды, когда они смогли забросить по две шайбы. Дублем отличился Павел Новожилов и по шайбе забросили Антон Васильев и Никита Дыняк. Череповчане же смогли ответить только одним голом Антона Жихарева, который был забит в середине второй двадцатиминутки.

Финальная сирена зафиксировала счёт в матче 4:1 в пользу динамовцев. Следующим соперником «Алмаза» станут подмосковные «Атланты». Встречи состоятся 24 и 25 декабря.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024