Ударно закончить выезд Амурские Тигры - Алмаз 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

05.12.2013
16:07

Голы: Тымченко (Вороной, Абрамов) - 04:21 (1:0, бол.), Бухальцев (Сизов, Моисеев) - 20:19 (1:1), Вовченко (Моисеев) - 27:33 (1:2), Моисеев (Вовченко, Воробьёв) - 33:47 (1:3, бол.), Вовченко - 56:51 (1:4).

Последний свой выездной матч перед длительным перерывом в чемпионате "Алмаз" проводил на выезде с самой восточной командой МХЛ.

Стартовое вбрасывание было произведено в 12 часов по московскому времени. Это, и длительный перелёт не могло не сказаться на начальном этапе игры: хозяева были весьма активны. Сергей Абрамов заработал на себе большинство уже на четвёртой минуте, а потом ассистировал в розыгрыше большинства своему партнёру. 1:0 и череповецкой команде уже нужно отыгрываться. "Тигры" же в свою очередь стремились развить успех. Не раз и не два они создавали опасные моменты у ворот Егора Зайцева, но на перерыв команды ушли при минимальной разнице в счёте.

Вторая двадцатиминутка началась обескуражвающе для хозяев площадки: спустя всего лишь 19 секунд после её начала Денис Бухальцев сравнял счёт. А через семь минут уже Даниил Вовченко вывел свою команду вперёд. Хоккеисты "Алмаза" разыгрались, почувствовали уверенность и начали активно и много атаковать. На 33 минуте они вынудили Сергея Теряева нарушить правила. И вновь отличилось первое звено: Дмитрий Моисеев завершил красивую комбинацию. Череповчане продолжили атаковать. Характерно то, что если в первом периоде соотношение бросков было 17-7 в пользу хозяев, то по итогам второго отрезка матча числа остались теми же, но уже в пользу "Алмаза".

В третьем периоде "Тигры" пытались выправить положение, но получалось это не лучшим образом. Гости же создали несколько опасных моментов, вновь перебросали хозяев, а итогом игрового преимущества стал второй в матче гол Даниила Вовченко на 57-й минуте.

Перед почти месячным перерывом в чемпионате "Алмазу" осталось провести два домашних матча. 10 и 12 декабря череповчане на своём льду будут принимать "Атлантов" и МХК "Химик".