Уверенный Питер. ХК «Рига» - «СКА-Серебряные Львы» 1:4

04.08.2015
18:04

Лишь первый период рижане смогли сопротивляться напору питерской команды. На пятнадцатой минуте соперники обменялись быстрыми голами. Счёт открыл Иван Кантогин, но спустя лишь 21 секунду Артурс Бушс восстановил равновесие. За две минуты до конца двадцатиминутки «львы» могли выйти вперёд, но Кантогин не смог реализовать штрафной бросок.

Уже на первой минуте второго периода питерская команда вышла вперёд: Владислав Николаев реализовал большинство. В дальнейшем они уверенно контролировали ход игры. Рижане же были вынуждены довольствоваться контратаками. Территориальное преимущество вылилось в два быстрых гола под занавес двадцатиминутки. Сначала Андрей Алтыбармакян, а затем Никита Попов выстрелили, что называется «дуплетом».

В оставшееся время заброшенных шайб зрители больше не увидели. Матч так и закончился со счётом 4:1 в пользу «Серебряных Львов».