Алмаз - Юность. Блиц-интервью.

Новости
07.02.2013
07:41

Послематчевые интервью с форвардом «Алмаза» Алексеем Зайцевым и защитником «Юности» Павлом Казакевичем.

\"\"

- Алексей, Ваши комментарии к сегодняшнему матчу.

- Игра была довольно тяжёлой. Соперник получил подкрепление. Тем не менее, для нас сложилось всё удачно. Забили пять голов. Считаю, что сыграли неплохо.

- За счёт чего удалось одержать победу? Ведь и состав у соперника был посильнее и игроков по сравнению со вчерашней встречей больше.

- Мы серьёзно настраивались на этот поединок. Евгений Леонидович Михалкевич сказал нам перед игрой, что сегодня будет ещё тяжелее. В итоге все более ответственно отнеслись к матчу. Мы выиграли всю борьбу, все микроматчи, реализовали то, что создали.

- В третьем периоде отошли в оборону. Это была тренерская установка?

- Само собой, ведя в счёте, в третьем периоде нам хотелось сыграть аккуратнее. Да, можно сказать выполнили установку. Особо не шли вперёд. Внимательно действовали в средней зоне, не давали сопернику проводить атаки.

- В своём интервью защитник «Алмаза» Кирилл Свиязов сказал, что команде по силам бороться за второе место на Западе. Ты с этим согласен?

- Мы будем завершать чемпионат матчами со «Спартаком». Поэтому если сейчас наберём максимальное количество очков, то будем, поближе к ним в турнирной таблице. А дальше всё будет решаться в очных встречах. Да, мы планируем подняться в таблице как можно выше.

\"\"

- Павел, скажи, пожалуйста, почему и на этот раз вам не удалось обыграть «Алмаз»?

- Хоккеисты «Алмаза» были хорошо настроены сегодня. У нас хоть и подъехала пятёрка игроков, но добирались ребята 22 часа. Наверное, сказалась усталость, не смогли как следует восстановиться. Соперник хорошо проявил себя, вовремя забили нужные голы и в итоге одержали победу.

- Что перед игрой сказал вам тренер?

- Сказал, что всё в наших руках. Можем победить. Вчерашняя игра это показала, но немного не повезло. Сказал, чтобы настраивались, выходили и бились. Нельзя было проигрывать две встречи подряд.

- В третьем периоде вы владели инициативой и смогли отодвинуть игру к воротам «Алмаза». Чего на твой взгляд не хватило команде, чтобы хотя бы забросить одну шайбу?

- Реализации. У нас очень сильно страдает реализация в команде, её и не хватило. Моменты были, но не забиваем.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024